O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Неплохой обзор операционной системы iOS 11

23 июня 2017, 08:53 | Anton Petrov
Компания Apple подобрала абсолютно уникальную стратегию развития своего бизнеса. Никто на рынке больше не выпускает так мало девайсов, получая при это сумасшедшие прибыли.

За счет того, что у нее в ассортименте достаточно ограниченное количество девайсов, ей гораздо проще создавать свою операционную систему, как для настольных, так и для мобильных девайсов. В данный момент актуальной версией мобильной платформы является ios 10, но купертиновцы уже анонсировали ее предшественницу, рассказав о ее основных функциях и возможностях.

Если вам интересно, что новенького принесет новая операционная система, то можете посмотреть ios 11 обзор. Ролик займет всего десять минут вашего времени, однако за это время вы сможете узнать достаточно много о новой операционной системе Apple, которую компания подготовила для своих смартфонов и планшетов.

С каждым разом ios становится все более прогрессивной и передовой, так как «яблочники» регулярно увеличивают ее производительность, мощность, адаптируют к большому количеству девайсов, увеличивают энергоэффективность и возможности.

Стоит отметить, что мобильная ОС Apple с каждой новой версией становится гораздо красивее и современнее, возможно, именно поэтому пользователи просто с ума сходят от купертиновских девайсов, выкладывая за них сумасшедшие суммы денег.

Мобильная платформа Apple настолько хорошо проработана и синхронизирована с устройствами, на которые устанавливается, что конкуренты на базе Андроид просто «курят в сторонке». Купертиновцы разрабатывают свои операционные системы только под свои смартфоны, поэтому они и работают в унисон. Что же касается гаджетов на базе Андроид, то под ее управлением работает невероятно большое число устройств, которые исчисляются тысячами, поэтому, естественно, что в данной ОС могут быть конфликты с тем или иным оборудованием.

Отдельное внимание в операционных системах Apple уделяется вопросам безопасности, поэтому основная часть ее девайсов не пользуется антивирусным программным обеспечением, так как оно просто является лишним и бесполезным, лишь забирая ресурсы у телефона на свои нужны.

Кстати, обратите внимание на то, сколько операционная система iOS забирает на свои нужды оперативной памяти. Это количество просто несравнимо с Андроид-девайсами, которые тратят оперативку направо и налево. Этот момент напрямую влияет на мощность и производительность вашего смартфона, соответственно, от этого и зависит ваше мнение о девайсе.