O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Что такое синтаксическая ошибка и как с ней бороться

1 октября 2018, 16:45 | Roter
Вот уже несколько лет операционная система Android считается и является самой популярной платформой на нашей планете. Интересно, что по темпам развития она уже давно обогнала Виндоус, и в скором времени, если не уже, обойдет настольные операционные системы по количеству активных девайсов.

На самом деле, обратите внимание на то, сколько гаджетов сейчас управляется Android. Их не просто миллионы, их сотни миллионов, а то и миллиарды.

Некоторые пользователи гуглофонов могли обратить внимание на появление ошибки при установке того или иного приложения. Она описывается, как синтаксическая ошибка.

Для тех, кто является обычным примитивным пользователем смартфона, вовсе не интересно, почему возникла указанная ошибка, а остальные, более допытливые владельцы Android-девайсов постараются разобраться с тем, из-за чего вообще возникает данная ошибка и что является следствием ее появления.

Стоит заметить, что синтаксическая ошибка является одной из самых старых на указанной платформе. Зачастую она проявляется во фразе «Синтаксическая ошибка. Ошибка при синтаксическом анализе пакетах».

Если же объяснять более простыми словами, то указанное приложение невозможно установить на ваше устройство, а причиной тому является ошибка синтаксического характера, а еще точнее, синтаксического анализа. Решить с ней вопрос будет достаточно тяжело. Да, не будем спорить, что можно внести изменения в manifest-файл приложения, но вряд ли это окажется хорошей идеей.

Дабы как можно лучше разобраться с указанной проблемой, вам следует ознакомиться с отличным материалом, предлагаемым в статье, ссылку на который вы получили чуть выше. В этой статье очень подробно и четко описаны характеристики указанной ошибки, причины ее возникновения, а также несколько способов ее несложного и безопасного устранения.

Поверьте, статья написана профессионалами своего дела, которые точно не посоветуют вам ничего неправильного, а, напротив, поделятся своим опытом во всех возможных вопросах, причем сделают это совершенно бесплатно.