O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Почему профессионалы выбирают сервера HP Proliant?

22 августа 2020, 10:11 |

Надежный высокопроизводительный сервер – гарантия стабильной работы вычислительного оборудования, компьютерных программ и приложений (телекоммуникационных, финансовых, медицинских и пр.), безопасность хранения информации и управление доступом, возможность масштабирования сетей и мн. др.

Признанным лидером на мировом рынке серверов последние 20 лет остается компания Hewlett-Packard. Главный показатель успешности деятельности ее сотрудников – 17,9 миллионов серверов HP, проданных по всему миру.

О преимуществах оборудования Hewlett-Packard

Лидеры IT-рынка вынуждены выступать своего рода локомотивами своей сферы и предлагать самые современные решения. Компания HP успешно справляется с этой миссией, ведь в списке Top-500 серверов постоянно присутствует около двух сотен суперкомпьютеров, созданных на базе мощностей, произведенных инженерами Hewlett-Packard. Их самая известная торговая марка на сегодняшний день – ProLiant, под которой и выпускается оборудование, находящее широкое применение в самых разных отраслях. Его отличает сразу несколько явных преимуществ:

  • высокая производительность на фоне экономного расходования электроэнергии,
  • надежность и практически полное отсутствие неустранимых сбоев,
  • простое развертывание систем и возможность удаленного управления работой сервера,
  • наличие технологии одновременного управления физическими и виртуальными ресурсами,
  • фирменная гарантия на технику и профессиональная поддержка консультантов HP.

Актуальная линейка продукции

Компания Hewlett-Packard учитывает требования пользователей, поэтому ассортимент ее оборудования включает и высокопроизводительные 4-процессорные модели, наподобие hp dl580 gen10, и линейку устройств ML с надежной защитой корпуса, и сервера серии BL, идеально подходящие для оптимизации уже существующей IT-архитектуры.

Современный сервер от Hewlett-Packard – это возможность размещать требуемое количество графических процессоров, твёрдотельных накопителей, блоков питания, контроллеров хранилища. Это простое техническое решение для создания масштабируемой системы, которая сразу или в перспективе сможет стать центральным сервером для работы любых разветвленных сетей. Это также постоянный доступ к услугам экспертов компании-производителя, которые готовы содействовать повышению производительности и стабильности работы подключенного к серверу вычислительного оборудования.