O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Что представляет собой облачная инфраструктура IaaS

24 ноября 2021, 13:10 |
Облачные услуги становятся все более популярными, особенно для организаций, которые хотят должным образом обеспечить сохранность своих данных, получить к ним доступ в нужный момент.

В зависимости от того, какой бюджет готова выделить компания на облачные услуги, какие задачи перед собой ставит, подбирается и их вид.

Что представляет собой облачная инфраструктура IaaS

Одной из наиболее распространенных моделей облачных услуг является облачная инфраструктура IaaS, узнать подробнее о которой можно на сайте, а также оформить сотрудничество со специализированной компанией по ее предоставлению. Итак, облачная инфраструктура IaaS – это услуга по предоставлению вычислительных ресурсов через облако. Заказчик может выбрать для себя, что ему нужно:

  • хранилище данных;
  • виртуальный сервер;
  • вид операционной системы;
  • количество ресурсов, что особенно подходит для тех, кто не хочет самостоятельно обслуживать центры обработки данных на локальном уровне.

Пользователи IaaS занимаются управлением приложениями и специализированными программными обеспечениями, которые они получают в виртуальном виде посредством облачных серверов. При этом работу серверов и другого оборудования обеспечивает провайдер, на балансе которого оно и находится. Таким образом, заказчику не нужно приобретать серверное оборудование, которое предоставляется ему в аренду.

Среди основных преимуществ современной облачной инфраструктуры IaaS можно выделить такие моменты:

  • высокая гибкость модели;
  • простой процесс настройки оборудования;
  • возможность наращивать вычислительные ресурсы по мере потребностей;
  • стоимость IaaS может меняться в зависимо от потребностей клиента;
  • модель отличается высокой экономичностью, масштабируемостью, высоким уровнем автоматизации предоставления необходимых услуг.

Предложения компании «Айти Глобал»

Комплексные облачные услуги для любого бизнеса предоставляет компания Айти Глобал. Здесь можно заказать услуги по управлению ИТ-сервисами, публичное облако, частное облако, аудит ваших ИТ-сервисов, проверку их защищенности, выполнить много других действий, чтобы сделать ваш бизнес успешным и неуязвимым. При этом каждому клиенту предоставляется качественная и оперативная техническая поддержка, консультации на должном уровне, возможность выбрать задачи, необходимые для ведения бизнеса.