O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Все стадионы ЧМ-2022 оснащены FRT-технологией. Это умная система распознавания лиц

4 ноября 2022, 10:21 |
Уже совсем скоро, 20 ноября, со стартовым свистком матча Катар — Эквадор, стартует очередной чемпионат мира по футболу.

32 команды будут претендовать на титул, который возможно завоевать только раз в четыре года. Актуальные новости про ЧМ-2022, турнирная таблица, расписание матчей и прогнозы на турнир — все это есть на портале Рейтинг Букмекеров.

В Катаре пройдет самый технологичный чемпионат мира в истории. Одна из главных новинок — наличие FRT (Facial Recognition Technology), технологии распознавания лиц на каждой арене мундиаля.

Организаторы ЧМ-2022, конечно, говорят о безопасности зрителей, но это не главное. Не потому, что это неважно, а потому, что отсев подозрительных личностей проводится гораздо раньше, с использованием других технологий и баз данных.

Главная фишка FRT заключается в сборе информации.

Организаторы поймут этнический, гендерный и демографический состав гостей турнира, узнают, какая музыка им больше нравится, какие рекламные ролики вызывают положительный эффект, а какие — отрицательный, в общем, с помощью FRT собирается совершенно новая база данных футбольных болельщиков, которая будет использоваться повсеместно, в том числе и в маркетинге.

После турнира вся собранная информация будет передана для анализа ФИФА.