O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Прогнозы на ЛЕ: сезон 2018/2019

11 декабря 2018, 12:17 |
Любое спортивное соревнование, которое проводится регулярно, обрастает своими закономерностями. Лига Европы не является в этом смысле исключением.

Прогнозы на ЛЕ: что нужно знать

Любое спортивное соревнование, которое проводится регулярно, обрастает своими закономерностями. Лига Европы не является в этом смысле исключением.

Некоторые статистические показатели турнира повторяются из года в год и могут приносить хорошую прибыль клиентам БК, делающим прогнозы на футбол и Лигу Европы.

Прогнозы на Лигу Европы в зависимости от стадии турнира

В зависимости от стадии турнира, прогнозисты обращают внимание на те или иные детали:

  • Квалификационный раунд. Отборочный раунд характеризуется огромным количеством матчей и участников. Турнир проводится по олимпийской системе, лишая своих представителей права на ошибку. В некоторых парах сходятся соперники с большой разницей в классе, но практически незнакомые друг другу. Отсутствие информации и опыта не позволяет фавориту должным образом подготовиться к матчу, и он часто проваливается в первой игре. Люди, делающие прогноз на Лигу Европы, советуют ставить в таких матчах на двойной исход в пользу андердога.
  • Групповая стадия. Здесь участвуют 48 команд с разными задачами на турнир. Одни участники, особенно прошедшие отбор, будут биться в каждом матче. Другие считают участие в ЛЕ обузой для себя и выставляют полурезервные составы. Именитые клубы из топовых лиг, в основном выступающие в Лиге Чемпионов, менее мотивированы. Также пренебрегают этим еврокубком клубы, преследующие большие цели в своих национальных чемпионатах. Представители всех европейских лиг, начиная с французской, отдают себе отчет в том, что крупных успехов в ЛЧ им не добиться (за исключением ПСЖ) и бросают все ресурсы на борьбу за кубок УЕФА.
  • Стадия плей-офф. Эта стадия самая непредсказуемая из всех и начинается после долгого перерыва. Прогнозы Лиги Европы, которые делаются весной, должны учитывать текущее физическое и психологическое состояние команд, состав футболистов после трансферного окна. У некоторых клубов могут поменяться задачи на сезон во внутреннем первенстве, они выставляют резервные составы на ЛЕ и вылетают из турнира, несмотря на статус фаворита.

Общие особенности Лиги Европы

Есть еще несколько особенностей, которые учитывают эксперты, составляя на турнир Лига Европы прогноз на сегодня:

  1. Домашние матчи выигрываются чаще, чем гостевые. При прочих равных условиях, более ценными выглядят прогнозы Лиги Европы, в которых отдается предпочтение хозяевам.
  2. В среднем, в одном поединке Лиги Европы забивается более 2 голов.
  3. Середняки чемпионатов Испании и Португалии - первые кандидаты на итоговую победу в турнире.

Заключение

Для того, чтобы делать удачные прогнозы на матчи Лиги Европы, недостаточно просто хорошо знать статистику этого турнира за несколько сезонов. Важно правильно использовать исходные данные, уметь их анализировать и выделять полезную информацию.

Помимо статистики, прогнозистам в принятии решения помогают особенности формата и конкретных стадий турнира.