O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Как правильно создать приложение для заказа такси

9 октября 2016, 12:26 | Roter
С развитием мобильных технологий, появлением смартфонов, появилось множество разработчиков приложений для мобильных девайсов. Эта сфера деятельности оказалась гораздо прибыльнее, нежели создавать игры и программы для компьютеров.

Разработчики приложений для операционных систем Android и IOS в состоянии создать все, что от них пожелает заказчик. Главное ему уметь сформулировать свою мысль, а все остальное уже дело техники и фантазии самого девелопера.

В наше время существует множество сайтов, на которых имеется полезная информация для разработчиков. К примеру на веб-ресурсе Эффективные Решения с легкостью можно найти полезную документацию типа Пример технического задания мобильного приложения службы такси.

Если вы ознакомитесь с ним, то будете точно знать, что делать и с чего начинать работу над созданием такого приложения для операционных систем Android и IOS. Кроме того, потребуется создание веб-приложения для администраторов.

Дабы вы знали, срок выполнения таких работ не должен превышать восьмидесяти восьми рабочих дней. Этого времени с головой должно хватить на выполнение подобной задачи. Если вы его превышаете, значит точно делаете что-то не то, и это точно не понравится вашим заказчикам. Поэтому лучше поднапрячься и сделать все как положено.

Естественно, написанные вами приложения должны отлично взаимодействовать с друг с другом и с веб-сервисом системы. База данных должна постоянно пополняться, а пользователи с легкостью синхронизироваться друг с другом. Неплохо было бы, если б приложения могли взаимодействовать со сторонними сервисами. В этом случае цены бы не было для вашего приложения.

Основной задачей, как вы понимаете, сделать удобным для пользователей заказ такси через приложение, а не при помощи телефонных звонков. Пользовательский интерфейс должен быть русским и приятным для глаз. При разработке следует учитывать технические параметры гаджетов, на которых данная программа будет использовать. Желательно охватить максимальное количество поддерживаемых процессоров, разрешений экрана и других моментов.

Дабы более подробно ознакомиться со всеми этими моментами, следует почитать изложенную информацию на сайте Эффективные Решения.