O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Обучающие приложения для Андроид

7 октября 2017, 12:40 |

С развитием интернета открылся доступ к полезной и важной информации, которую раньше можно было найти исключительно в книгах, пособиях и других печатных изданиях.

Сегодня через интернет можно заказать обучение волс, выбрав наиболее подходящие для себя занятия. Так, пользователь сети может выбрать обучающие курсы по проектированию и строительству ВОЛС. Что касается обучающих приложений для Андроид, то большую их часть можно скачать бесплатно в Play Маркет. В этом магазине представлен богатый выбор игр, приложений и программ для владельцев смартфонов, работающих на ОС Андроид.

Какие приложения подойдут для школьников и студентов?

В Play Маркет учащиеся высших учебных заведений и школ могут найти для себя массу полезных и интересных приложений. Например, приложение Timetable для Андроид пригодится для того, чтобы не запоминать когда и во сколько будет то или другое занятие. В автоматическом режиме эта программа будет записывать все уроки, которые были заданы, и также она составит график посещения занятий. Интерфейс этого приложения имеет множество настроек и понятен для школьников и студентов. Расписание занятий и задания на дом теперь будут храниться в телефоне. Это приложение также может записать ФИО преподавателей и в момент начала занятия оно автоматически переходит в беззвучный режим работы.

Для повышения своих знаний в области строительства, проектирования и эксплуатации волоконно-оптических линий связи можно записаться на курсы волс, которые проходят в хорошо оборудованных кабинетах. Практические занятия проводятся на новейшем оборудовании. Что касается мобильных приложений для Андроид, то следует выделить программу под названием «Школьник». Она также поддерживается смартфонами, работающими на базе ОС iOS, и выполняет такие функции:

  • позволяет общаться одноклассникам между собой;
  • получение школьных новостей от старосты класса;
  • возможность объединиться для коллективного решения сложного домашнего задания;
  • попросить помощи у одноклассника или же оказать ее самому.

Получить необходимые для учебы знания и образование от самых лучших преподавателей ведущих российских ВУЗов можно при помощи приложения «Универсариум».