O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Приложения для обработки видео на Андроид

17 декабря 2020, 18:48 |

Снять видео могут все желающие, у которых есть смартфон. Но этого недостаточно. Ведь чтобы ролик можно было выкладывать в соцсети или в Ютубе, его необходимо обработать. Это можно сделать даже на мобильном устройстве.

Существуют различные редакторы видео. Достаточно их скачать на смартфон и обработать снятый ролик. Рассмотрим их подробнее.

Одни из лучших редакторов видео для устройств под управлением ОС Android

Перечисленные ниже приложения для монтажа видео можно скачать абсолютно бесплатно. Они работают на смартфонах Андроид. С их помощью можно объединять несколько видео в одно, вырезать определенные фрагменты, добавлять звук, текст и многое другое. Популярные и многофункциональные программы для обработки видео с помощью смартфона:

  1. Movavi Clips.
  2. Adobe Premiere Rush.
  3. KineMaster.
  4. InShot.
  5. YouCut.

Каждое из этих бесплатных приложений для обработки видео, имеет свои плюсы и минусы. Например, в редакторе Movavi Clips видео сохраняется с водяным знаком программы. Иногда приложение лагает. Но у него простой интерфейс, оно способно работать на слабых устройствах, можно предварительно просматривать обработанное видео.

В редакторе Adobe Premiere Rush в бесплатной версии ограничен функционал, а платная подписка стоит дорого. Но здесь видео сохраняется без водяного знака приложения, программа интегрируется с другими утилитами, готовое видео можно сразу экспортировать в соцсети.

В приложении KineMaster также высокая стоимость платной подписки и на роликах сохраняется водяной знак программы. Из плюсов здесь широкий набор инструментов, с помощью эмулятора можно обрабатывать видео на компьютере, есть возможность записывать голос пользователя в реальном времени.

Программа InShot насыщена рекламой, и ролики сохраняются с водяным знаком утилиты. Но приложение дает возможность обрабатывать фото, сохранять результат в памяти смартфона. У него широкий набор инструментов.

В программе YouCut есть реклама и встречаются лаги. У приложения простой интерфейс, отсутствует водяной знак в видео, можно менять громкость звуковой дорожки и русское меню.

Выводы

Несмотря на то, что бесплатные редакторы видео имеют некоторые недостатки, они многофункциональны и просты в использовании. Все приложения хорошо работают на смартфонах Андроид. Для новичков в редактуре видео они подходят идеально. Также важно, что за их скачивание не требуется платить деньги.