O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Как выиграть в покерном турнире: советы от амбассадоров рума 888poker

25 января 2021, 09:35 |

Победа в турнире по покеру – мечта многих, ведь только в этом случае можно рассчитывать на вознаграждение, которое способно превысить стартовый взносы в сотни и даже тысячи раз.

Конечно, любой турнир подразумевает высокую конкуренцию, в чем можно убедиться, регулярно посещая популярный покер рум 888poker. Но терпение, наблюдательность, а также грамотная и обязательно гибкая стратегия помогают сворачивать горы, поэтому у опытного покериста всегда есть шансы однажды вписать свое имя в галерею победителей очередного крупного турнира.

Услуги, которые предлагает платформа 888poker – это не только удобная и безопасная онлайн площадка для покерных игр, но и полезные стримы, во время которых лучшие игроки мира делятся своими секретами. Некоторые из них можно использовать и в своей игре. Чаще всего амбассадоры рума говорят о том, как нужно себя вести на разных стадиях турнира.

Основная стратегия на турнир

Она должна зависеть от размера стека и опираться на его соотношение к размеру блайнда. Пограничная линия - 20 размеров блайнда, поэтому если фишек становится меньше, необходимо уменьшить количество стартовых рук и больше блефовать, максимально давя на оппонентов. При 10-6 блайндах наступает время «включить» максимально осторожный покер, а при почти полной потере фишек придется отчаянно блефовать. Если же стек растет, следует действовать агрессивно, но, желательно, не на самых ранних этапах турнира.

Тайтово-агрессивный стиль

Такой стиль игры идеален при наступлении средней стадии турнира, когда все еще необходимо наращивать стек, не забывая, что большинство аутсайдеров уже оказались за бортом. Соперники становятся все более сложными, поэтому следует проявлять осторожность и сконцентрироваться на планомерном увеличении стека. Яркая показательная игра здесь также не нужна, поскольку на этой стадии соперники продолжают оценивать друг друга.

Последние шаги к победе

На платформе 888poker есть турниры разной категории и статуса, но ваша если цель – исключительно победа, то независимо от уровня профессионализма оппонентов, придется идти до конца и не осторожничать, например, рассчитывая попасть на призовое место. На этом этапе важно:

  • иметь некоторую информацию по соперникам и понимать, какого стиля игры они придерживаются;
  • ни в коем случае не играть с откровенной пустой рукой;
  • пытаться воровать блайнды соперников, пока они находятся в ожидании сильной руки;
  • не думать о растущих анте и блайндах, дабы не срываться в игру на относительно слабых руках.

Немаловажный фактор успеха – изучение оппонентов. Внимательно наблюдая за их игрой, достаточно легко выделить тех, кто чаще блефует или осторожничает, а также тех, кто действует профессионально и словно «по учебнику» срывается в блеф при малом количестве фишек или смело поднимает ставку на сильной руке. Такие действия уже будут подсказывать, какой стек у оппонента, и что соперник имеет на руках. Эти знания обязательно помогут в критический момент, когда последним шагом к победе останется раздача с обоюдным олл-ином!