O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Принципы установки WhatsApp на Android

14 февраля 2021, 14:57 |

Программа WhatsApp известна многим пользователям. Она длительный период занимает лидирующие позиции среди актуальных мессенжеров, разработанных для Android.

Основополагающим преимуществом выступает:

  • надежная шифровка передаваемой информации;
  • функциональность;
  • удобство и простота в применении.

Особенности  

Востребованный ватсап на Андроид характеризуется существенным плюсом. Он крайне не требователен в отношении системных ресурсов. Программа без торможений и замедлений работает даже на старых гаджетах. На таких «экземплярах» многие конкурирующие аналоги при запуске вызывают существенные проблемы. С учетом многочисленной аудитории описываемый мессенжер можно с уверенностью отнести к важным и потребляемым приложениям. В настоящее время он устанавливается на любой современный смартфон.

Установка с загрузкой – пошаговые этапы

На многие современные гаджеты Ватсап устанавливается посредством «Play Маркет». Однако случается, что не на всех телефонах (например, Honor, Huawei) присутствуют сервисы типа Google. Соответственно в этом случае рекомендуется скачать файл установочного типа, имеющийся на официальном сайте.

Если рассматривать предложенный последний вариант, он предполагает строгое соблюдение несложных, но последовательных действий. Они заключаются в следующем:

  1. Открытие на функционирующем смартфоне приложения, именуемого Play Market.
  2. Стандартно WhatsApp закрепляется на экране монитора наряду с основными функциональными приложениями. Когда уже имеется такая иконка, к ней для приведения в действие стоит только прикоснуться, загрузить интересующую страницу. В случае, когда интересующая система отсутствует на экране, рекомендуется просто ввести ее наименование в «запроснике» поисковой системы для последующей загрузки.
  3. Открывшееся окно продемонстрирует зеленую кнопку доступа, к которой нужно прикоснуться, установить программу.
  4. Далее клиент должен полностью скачаться, установиться на андроид. На завершающем этапе станет доступной кнопка типа «Открыть». После ее активации приложение будет запущено.

С этого момента можно считать, что процедура по загрузке Ватсапа завершена. Для последующей его эксплуатации понадобится пройти несложную процедуру авторизации. Не нужно отдельно регистрироваться, вводить отдельный пароль с логином, которые часто забываются пользователями.