O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Как обрезать мелодию на Андроид с помощью программ и сайтов

26 февраля 2021, 12:14 |

Первые мобильные телефоны были устройствами с небольшой памятью. Поэтому у пользователя был малый выбор композиций, которые можно установить на рингтон.

Современные смартфоны комплектуются накопителями на десятки мегабайт. Кроме того, владелец мобильного устройства может использовать карты памяти. Это позволяет скачать рингтоны на телефон и менять их хоть каждый день.

Однако длинные музыкальные композиции не очень подходят для того, чтобы установить их на звонок. Длинные вступления просто не позволят вам насладиться задорным припевом. Если обрезать песню, с первых секунд вызова вы будете слышать именно то, что хотите.

Обрезка музыки с помощью программ

Первые смартфоны были довольно слабыми устройствами с точки зрения «железа». Поэтому для обрезки музыки было необходимо сначала скачать песню на компьютер, затем выполнить обрезку с помощью специальной программы. После чего нужно подключить смартфон к ПК USB-кабелем и скачать песню на мобильное устройство. В наше время весь процесс происходит непосредственно на смартфоне.

Чтобы обрезать музыку прямо на телефоне, скачайте с Google Play одну из этих или подобным им программ:

  • Ringtone Maker;
  • Редактор Музыки;
  • Нарезка мелодий вызова;
  • Ringdroid;
  • Ringtone Maker MP3 Editor;
  • Ringtone Slicer/Maker MP3.

Возможности программы Ringtone Maker достаточно большие. Закачанную в смартфон музыку можно рассортировать по трекам, исполнителям и альбомам. Более того – каждому контакту в телефонной книге можно назначить свой рингтон.

«Редактор музыки» поддерживает разные форматы музыкальных композиций: MP3, WAV, AAC, AMR и M4A. Так же, как и в Ringtone Maker, на каждый контакт вы можете установить свою музыку.

Ringdroid – это программа, проверенная самим временем. Приложение существует с 2008 года, и в нем совершенно нет никакой рекламы. Приложение совместимо как с новыми, так и со старыми версиями операционной системы.

С помощью Ringtone Maker MP3 Editor вы можете нарезать файлы прямо в смартфоне. После нарезки песню можно назначить на определенный звонок, сигнал уведомления и будильник. При желании вы можете отослать получившийся рингтон своим друзьям.

Как обрезать мелодию с помощью сайта

Если вы не хотите устанавливать программу на телефон, произвести обрезку можно с помощью инструментов определенных сайтов. К примеру, здесь вы можете просто и быстро сделать себе рингтон необходимой длины. Для этого нужно передвинуть дорожку и ползунок. Когда ваш рингтон будет готов, вы сможете его скачать в формате mp3.