O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Как выбрать программное обеспечение для бизнеса

10 марта 2021, 16:07 |

Выбор нового программного обеспечения – непростая задача. При принятии решения о том, в какие инструменты вкладывать деньги, необходимо многое учесть.

Поскольку в среднем малый и средний бизнес тратит 6,4% своего годового дохода на ИТ-расходы, принятие информированного и обоснованного решения о том, какое программное обеспечение покупать, важно для бизнеса и бюджета. Ознакомиться с предложениями по покупке программного обеспечения можно на сайте. Но как принять правильное решение и сделать выбор? Если вы хотите приобрести новое ПО или заменить существующий продукт, перед покупкой следует учесть несколько ключевых аспектов. 

Как выбрать программное обеспечение для бизнеса

  1. Определить сколько это стоит и какова ценность?

Ценообразование является неотъемлемой частью любого бизнес-решения, но не должно быть единственным фактором, который вы принимаете во внимание.  Покупка более дорогого программного обеспечения из-за того, что оно имеет длинный список дополнительных функций, не обязательно является правильным шагом, поскольку многие из этих функций могут даже не относиться к вашему бизнесу или использоваться в вашей конкретной системе. 

Спланируйте, что может потребоваться вашему бизнесу через пять или 10 лет, и посмотрите, как увеличатся затраты на программное обеспечение с увеличением числа пользователей, процессов или продуктов. Вы можете обнаружить, что более дешевый продукт становится невероятно дорогим по сравнению с другими вариантами.

  1. Потребуется ли вам помощь в реализации?

Если вы решите, что требуется более сложное или обширное программное обеспечение, посмотрите, как выглядит их вспомогательная реализация. Это гарантирует, что вы сможете быстро запустить программное обеспечение и провести обучение сотрудников. Если вам необходимо взять на себя большие затраты на внедрение, убедитесь, что у вас есть определенные сроки и средства, прежде чем совершать покупку. 

  1. Как часто выходят обновления?

Лучшие софтверные компании постоянно обновляют свои продукты. При разговоре с поставщиками программного обеспечения попросите их предоставить подробную информацию о том, как часто они отправляют обновления для своего продукта и как они передаются. Также важно отметить, является ли обслуживание ограниченным или ограниченным из-за обновлений продукта, поскольку это может повлиять на ваш бизнес и операции.

Таким образом, при оценке программного обеспечения важно помнить об особых потребностях вашей компании. Программное обеспечение должно помочь сделать нашу работу проще и эффективнее, а вашим сотрудникам не составит труда адаптироваться и использовать ее. Помня о семи приведенных выше советах, вы сможете полностью оценить все интересующие вас варианты программного обеспечения и сделать правильный выбор для своего бизнеса.