O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Бонусы в онлайн казино: стоит ли пользоваться и как отыграть?

9 июня 2021, 13:16 |

Все без исключения интернет площадки с азартными развлечениями – слотами, карточными играми, тотализатором и т. п. – предлагают игрокам разнообразные бонусы.

Они выступают элементом поощрения, инструментом привлечения внимания и повышения лояльности игрока к клубу, но большинство таких подарков подразумевают т. н. отыгрыш, позволяющий адресовать щедрые презенты именно тем, кто собирается играть, а не зарабатывать исключительно на сборе бонусов.

Optimo bet

Такие подарки могут приобретать вид денежных сумм: например, на популярной игровой площадке Optimo bet, где можно играть на автоматах и делать спортивные ставки, деньги дарятся каждому, кто решится пополнить свой счет:

  • В рамках приветственного бонуса игроку, сделавшему депозит, дается 2500 рублей.
  • При втором и последующем пополнении счета бонус составляет 100-150% от суммы депозита. Плюс к этому пользователь получает до 50 фриспинов на один из популярных автоматов.
  • Деньги также даются игрокам в качестве кешбэка, который выплачивается каждую пятницу.

Брать ли бонусы?

Чтобы отыграть денежный подарок, часто приходится сделать оборот, превышающий сумму бонуса в 35-40 раз. Много ли это? Для настоящих фанатов игровых автоматов, отлично знающих специфику игрового процесса и готовых проводить за аппаратами большое количество времени, отыгрыш вейджера точно не станет проблемой. Очевидно, что средняя статистика по игре будет давать результат, приближающийся к соотношению выигрыша и проигрыша 50/50, поэтому одна и та же сумма будет совершать многократный оборот, а с постепенным увеличением ставок отыгрыш окажется еще более быстрым.

Как отыграть вейджер?

Опытные игроки не рекомендуют при отыгрыше вейджера идти ва-банк или делать большие ставки. Куда разумнее играть на «минималках», чтобы понять, настроен ли автомат на хорошую отдачу, какова его текущая волатильность и дисперсия, как часто удается попасть в бонусные раунды и т. д. Имея приблизительную статистику, можно легко рассчитать, сколько спинов придется совершить для отработки бонуса.

Также важно понимать, что бонус – это лишь подспорье к игре, но никак не способ заработать больше. Делая депозит и планируя играть долго до момента вывода средств, всегда есть смысл взять такой подарок, ведь длительная игра позволит отработать любой вейджер. И наоборот, рассчитывая на быструю победу или игру «пан или пропал», стоит рисковать лишь своими деньгами, ведь в случае удачи и крупного выигрыша вывести его не удастся, пока бонус не будет отработан.