O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Почему на телефон стоит поставить рингтон

30 декабря 2021, 10:47 |

Сегодня многие владельцы портативных мобильных устройств, то есть телефонов, постепенно отходят от привычных рингтонов, выбирая банальные мелодии звонка по умолчанию.

И на самом деле это весьма серьезная проблема, поскольку такие мелодии не способны предоставить комфортного использования устройства.

Например, как показывает практика и все специально проводившиеся по этому поводу исследования, мобильные мелодии, установленные по умолчанию, банально звучат тише, нежели какие-нибудь рингтоны. Были проведены замеры, которые показали это.

Также не стоит забывать и о том, что рингтон - крайне незамысловатая мелодия. Как правило, это просто один звук, который повторяется с определенной частотой. Естественно, что подобная мелодия может попросту остаться неуслышанной, то есть человек ее банально не воспримет. Это нормально, особенно в шумных местах, где обилие звуков со всех сторон способно заглушить единственный звук в кармане штанов или вообще где-нибудь дальше. А потому часто человек, установивший себе базовый рингтон, начинает замечать за собой, что он попросту не слышит звук звонка даже в том случае, если телефон находится неподалеку от него.

Опять же, это весьма серьезная проблема. Сегодня для простого общения существует различные мессенджеры. А вот для важных и иногда даже судьбоносных звонков лучше всего применять обычный сотовый вызов. И человек, который банально не слышит, что ему звонят, может не помочь другому человеку, что выливается в крайне большие проблемы в будущем.

И встроенного звука звонка имеется еще и минус, связанный с тем, что он банально надоедает. Любая песня, а в особенности популярная песня, наполнена многочисленными звуками и мелодиями, а потому человек даже на сугубо подсознательном уровне способен воспринимать их, а потому песня может не надоедать ему длительное количество времени. Собственно, с рингтоном так не получится, ведь как уже писало раньше, он преимущественно состоит из одного звука, который часто надоедает. В результате человек с неохотой отвечает на звонок, не ждет его, у него вообще может выработаться нездоровая реакция, которая будет приводить его в плохое самочувствие.

А потому установка рингтона более чем оправдана. Казахские рингтоны, например, можно установить по ссылке с сайта, где их большое количество.