O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Какие криптовалюты покажут рост в 2022 году

30 декабря 2021, 14:36 |

В условиях тяжелой экономической ситуации все большее число людей обращается к криптовалютам в надежде заработать. Чтобы ожидания в получении дохода оправдались надо правильно определиться с тем, какую именно криптовалюту покупать.

Сделать это можно на https://avanchange.com, где предлагается выгодный курс обмена. Недооценка данного фактора может стать причиной того, что человек потеряет потенциальную возможность разбогатеть. 

Правила выбора криптовалюты

В инвестировании сохраняется правило: чем выше потенциальная прибыль, тем выше уровень риска. Верно и обратное — падение потенциальной прибыли сопровождается уменьшением рисков.

Это означает, что инвестирование в биткоин на сегодняшний день вполне надежно. BTC — первая криптовалюта мира, которая почти гарантированно будет расти. Весь вопрос только в том, где именно BTC остановит свое движение. Однако, это значит и то, что для получения значимого дохода понадобится вложить достаточно большую сумму.

Альтернативный подход состоит в том, чтобы найти монету, которая сейчас стоит дешево, но имеет потенциал к росту. Это не обязательно должна быть новинка, могут быть коины, разработкой которых теперь занимается другая команда.

Среди наиболее интересных вариантов:

  • FunToken. В лучшие свои годы монета стоила 10 рублей, а сейчас с трудом удерживает отметку в 1 цент. Тем не менее потенциал у нее есть, поскольку разработкой и продвижением теперь стала заниматься другая команда, за плечами которой огромный опыт в разработке и продвижении криптовалют. К тому же токен имеет ярко выраженную сильную сторону, позиционируясь как средство гарантированно честной онлайн игры. Заинтересованные люди готовы заплатить за такую гарантию.

  • Токены обменников. Это может быть токен автоматизированного обменника Flyp или новый токен DEX на блокчейне Кардано, среди которых выделяется MELD. Все эти монеты пока стоят очень немного, но имеют возможность и потенциал к росту.

Отмечается, что со временем цена большинства монет будет расти. Это не полная и не абсолютная гарантия, поскольку от обесценивания никто не застрахован. Однако, практика показывает, что полезный актив только дорожает.

Именно поэтому стратегия инвестирования должна сочетать разные подходы. С одной стороны выгодно брать те монеты, которые еще не увеличили стоимость, но не следует забывать страховать от потерь покупкой BTC.