O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Система учета и управления заявками Help Desk

15 февраля 2022, 12:54 |

Система учета и управления заявками – это автоматизированная система ведения заявок.

Систему учета и управления заявками Окдеск используют для хранения информации о текущих требованиях, для обработки и управления требованиями в процессе разработки и для отслеживания всех изменений и версий требований.

Внедрение новых технологий в бизнес

В современном мире, в связи с активным развитием технологий, все чаще и чаще мы сталкиваемся с такими понятиями, как электронный документооборот, электронная торговля, электронная почта, электронный обмен данными и т. д. Однако, несмотря на их широкое распространение и использование, многие понятия и термины по-прежнему остаются непонятными и труднодоказуемы.

  • Система учета и управления заявками Help Desk – это система, состоящая из нескольких взаимосвязанных подсистем, предназначенная для автоматизации деятельности пользователей по учету заявок, поступающих в организацию.
  • Система учета и управления заявками может использоваться для учета заявок, поступивших в организацию, в том числе заявок, поступивших по Интернету, и заявок, поступивших в организацию от клиентов или партнеров.
  • Система учета и управления заявками Help Desk может использоваться для учета заявок, в отношении которых принято решение об удовлетворении или отклонении.

Таким образом, учет заявок, то есть регистрация, распределение между ответственными исполнителями, контроль исполнения, является одной из подсистем. Подсистема работы с заявками, помимо регистрации, распределения и контроля исполнения, включает в себя ведение документации по учету, а также хранение информации, связанной с заявками. При этом информация регистрируется, хранится и обрабатывается в системе учета и управления заявками как в текстовом, так и в табличном виде.

Для чего нужно управление заявками в бизнесе

В данной модели пользователь выполняет следующие действия:

  • получает доступ к системе учета и управления заявками;
  • вносит в систему заявки, поступившие в организацию;
  • вносит изменения в заявки;
  • производит действия, связанные с работой с заявками;
  • осуществляет действия, связанные с работой с заявками, поступившими в его организацию.

Подсистема учета и управления заявками Help Desk в данной модели разделена на ряд взаимосвязанных функциональных областей. Подсистема учета заявок – это отдельная система, которая может содержаться в любой другой системе. Это – подсистема, обеспечивающая учет заявок, поступающих в организацию.