O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Обмен криптовалюты: обзор популярных способов

30 июня 2022, 21:56 |

Если вы зарабатываете на криптовалюте, то рано или поздно сталкиваетесь с необходимостью обмена цифровой валюты на фиатные деньги.

Сделать это можно несколькими способами: через криптовалютную биржу, онлайн-обменник и пр. Кстати, подобрать подходящую биржу или обменник с выгодными условиями вы можете на сайте сервиса Wellcrypto. Например, здесь можете почитать обменник bithunter отзывы и другие криптовалютные ресурсы.

В этой статье мы рассмотрим самые популярные способы обмена цифровых денег.

Через криптовалютную биржу

Это один из самых распространенных способов. Процесс обмена криптовалюты на фиатные деньги в этом случае осуществляется следующим образом:

  1. Вы находите биржу и проходите там регистрацию.
  2. Пополняете свой баланс на бирже криптовалютой из своего криптоколешлька или другого источника.
  3. На специальной странице операций указываете количество цифровой валюты, которое хотите обменять на реальные деньги. Создаете ордер.
  4. Ваша заявка попадает в так называемый стакан.
  5. Когда какой-нибудь другой пользователь заинтересуется вашим ордером, он примет условия.
  6. Средства окажутся на вашем счету на бирже.

Сегодня большинство криптовлютных бирж предлагают своим пользователям функцию прямого вывода криптовалюты на банковскую карту. Это очень удобно.

Помните, что при выводе криптовалюты существует риск потерять часть средств из-за стремительного падения курса цифровой валюты. Поэтому рекомендуем выводить средства в стейблкоинах - криптовалюте, курс которой привязан к доллару. Например, самым популярным стейблкоином является USDT.

Обменники

Это специализированные сервисы, которые также позволяют обменивать одну криптовалюту на другую или же криптовалюту на фиатные деньги. Например, можно сделать обмен Bitcoin на Приват24. Порядок работы следующий:

  1. Вы указываете сумму в криптовалюте, которую хотите обменять.
  2. Система автоматически рассчитывает сумму в реальной валюте по текущему курсу и выводит на экран адрес кошелька, куда вам нужно отправить средства.
  3. Вы отправляете криптовалюты на указанный адрес, а взамен получаете средства в реальной валюте на карту или электронный кошелек.

Биржи и обменники - два самых популярных способа обмена криптовалюты. Найти подобные сервисы вы можете на сайте Wellcrypto. Здесь же можно почитать отзывы о биржах и обменниках, например, обменник platov отзывы. Для выбора сервиса просто укажите направление обмена, после чего сайт автоматически покажет вам подходящие варианты. Вам остается только изучить условия и выбрать лучший сервис обмена.