O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

На ЧМ-2022 станут использоваться инфоматы. Но волонтеры и контролеры будут тоже

31 октября 2022, 10:34 |
Чемпионат мира по футболу начнется совсем скоро: уже 20 ноября мундиаль стартует в Катаре.

Не секрет, что многие болельщики не просто будут следить за поединками национальных сборных планеты — они еще намерены делать ставки на победителей матчей. При этом бетторы обычно выбирают букмекерские конторы с бездепозитным бонусом: кто же откажется от дополнительного вознаграждения?

Турнир в Катаре, судя по всему, станет самым высокотехнологичным в истории. Оргкомитет ЧМ-2022 также огромное значение придает комплексной автоматизации процессов: ради этого во всех городах мундиаля (а больше всего — в Дохе и Эр-Райяне) уже установлены инфоматы.

Их главная функция заключается в автоматизированной помощи посетителям турнира. Взаимодействуя с инфоматом, можно записаться на мероприятия, узнать, как пройти или проехать к любому объекту мундиаля — а также сразу приобрести билеты на транспорт, и обзавестись всяческим модным мерчем с символикой ЧМ-2022.

Спецоборудование будет отвечать и за доступ персонала и гостей турнира в специальные зоны, для посещения которых требуется определенный пропуск или разрешение.

При этом, подчеркивает Оргкомитет, волонтеры и контролеры также будут осуществлять свою деятельность.