O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Для чего нужно иметь защиту в соцсетях

9 декабря 2022, 19:00 |

Как известно, социальные сети стали неотъемлемой частью жизни современного человека.  Они предоставляют возможность общения с друзьями, коллегами и знакомыми.

Но не стоит забывать, что социальная сеть – это не только место общения, но и место, где можно получить информацию, которая может быть полезной или опасной для вас. И если, например, ваша страничка в социальной сети была взломана, то вы можете потерять доступ к ней, поэтому нужна защита аккаунта в соц. сетях.

Преимущество аккаунтов с защитой

Защита аккаунта в социальных сетях – это, в первую очередь, безопасность вашего аккаунта и ваших данных. Социальные сети позволяют поделиться с другими людьми информацией, которую вы хотите скрыть от посторонних глаз. Если вы оставите свой аккаунт незащищенным, то злоумышленники могут получить доступ к вашей информации и использовать ее по своему усмотрению. Преимущества аккаунтов с защищенной страницей:

  • можно не переживать, что кто-то увидит вашу страницу;
  • можно быть уверенным, что ваш аккаунт не взломают;
  • аккаунт не будет получать спам.

В большинстве случаев злоумышленники используют социальную инженерию. Они могут отправлять сообщения от имени популярных личностей или крупных компаний, чтобы заставить вас перейти по ссылке в письме и предоставить им доступ к вашим данным. На странице профиля вы можете указать, что не хотите получать такие сообщения, но они все равно будут приходить. Чтобы избежать этого, создайте аккаунт, который нельзя будет взломать.

Как защитить аккаунт от злоумышленников

Если вы используете один и тот же пароль для разных сайтов, то он может быть легко скомпрометирован. Для того, чтобы защитить себя от взлома, используйте сложные пароли. Например, если пароль состоит из 10 символов, попробуйте использовать слова, а не цифры. При регистрации на сайтах, которые требуют ввода имени пользователя и пароля, не используйте в этих полях одно и то же имя.

В соцсетях есть много разных групп, сообществ, а также отдельных аккаунтов, которые принадлежат различным компаниям. Это могут быть как коммерческие организации, так и некоммерческие. И у каждой из них есть своя цель. Некоторые компании пытаются продвинуть свой продукт, другие хотят заявить о себе или же просто рекламируют себя. Чтобы не попасть впросак при общении с такими людьми, нужно знать, как правильно вести диалог и не вступать в дискуссии с теми, кто пытается вас оскорбить.