O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Какие особенности имеют поставки электроэнергии?

29 июля 2021, 16:16 |

Если вы в курсе последних новостей, то знаете о том, что сейчас на рынке электроэнергии работают независимые провайдеры. Для Украины 1 января 2019 года стало знаменательным событием, в этот день начала функционировать розничная модель энергорынка. Другими словами, была снята монополия на электрическую энергию.

Данное решение правительства способствовало тому, что на энергорынке появились новые компании https://www.energyline.com.ua/postavka-elektroenergii, которые могут не только поставлять электроэнергию, но и распределять ее между участниками рынка. Эти новшества не затронули тарифы, утвержденные для населения.

Комиссия, которая контролирует тарифы, уже выдала несколько сотен лицензий новым энергопоставщикам. Это говорит о том, что украинскому правительству удалось полностью демонополизировать данный сегмент.

Количество энергопоставщиков растет с каждым днем, поэтому потребители начинают думать о том, чтобы найти среди них лучшего. Надежный партнер – это гарантия стабильности вашего бизнеса.

Украинский энергорынок сейчас работает по европейскому принципу, суть которого в том, что энергопоставщики должны своевременно предпринимать меры, предупреждающие рост стоимости электроэнергии.

Как сменить поставщика электрической энергии?

В настоящий момент большинство отечественных компаний, специализирующихся на поставках электрической энергии, предлагают потребителям условия, которые совершенно не подходят для работы. В результате потребители, чтобы уменьшить производственные издержки, а вместе с ними и себестоимость продукции, начинают искать другого провайдера.

Чтобы сменить поставщика нужно:

  • подать заявку новому провайдеру;
  • предоставить данные о действующем поставщике;
  • ждать одобрения заявки;
  • снять показания с устройств учета;
  • получить и оплатить счет от действующего поставщика.

Если потребитель не имеет задолженности перед действующим энергопровайдером, то все решается очень быстро. В случаях с переплатой, поставщик должен зачислить на счет клиента излишек средств. Во всех остальных случаях задолженность перед поставщиком нужно будет полностью погасить.

Качественная поставка электрической энергии

На энергорынке сейчас работает большое количество поставщиков электроэнергии, поэтому выбрать среди них надежного энергопровайдера будет непросто. Если у вас нет времени на долгие размышления, рекомендуем обратиться в компанию ЕНЕРДЖИ ЛАЙН.