Неизвестные разрисовали забор церкви Святого благоверного князя Олега Брянского на Здолбуновской, а храму Святого Феодосия Черниговского повезло ещё меньше — граффити напоминающие символику международной организации «Братья — мусульмане» вандалы нанесли прямо на стены культового сооружения!
Из обсуждений можно сделать вывод, что пользователи социальных сетей подозревают не сколько обычных любителей граффити, сколько выходцев из стран Ближнего Востока, которые с каждым днем все больше прибывают в нашу страну с целью дальнейшего движения в сторону стран Европейского Союза.
Примечательно, что организация известна в мире своей экстремистской идеологией, а также не раз оказывалась в центре конфликтов в западных странах, за что в ряде государств была внесена в перечень запрещенных организаций. К примеру, в Новогоднюю ночь 1 января 2016 года в немецком Кельне разгорелись массовые беспорядки, инициированные мигрантами. Среди зачинщиков были и представители этой организации.
Между тем в Киевской области под Яготином уже несколько лет функционирует лагерь для беженцев из Сирии, а официальные власти рассматривают возможность размещения лагерей для временного содержания беженцев в приграничных территориях в рамках соглашений со странами Европейского Союза.