O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

«Брайтон» отверг многомиллионное предложение по Митоме

31 января 2025, 09:18 |
Саудовский клуб «Аль-Наср» продолжает активную трансферную кампанию, сделав впечатляющее предложение в размере 60 млн евро за японского вингера «Брайтона» Каору Митому.

Однако руководство английского клуба категорически отвергло возможность продажи 27-летнего футболиста, заявив о принципиальной позиции сохранить игрока в команде. «Брайтон» только можно похвалить за это решение, так как «Чайки» продолжают формироваться как крепкий коллектив АПЛ. Это сказывается на их популярности вне поля, например, вы можете совершить ставки на киберспорт на поединки с участием этой команды в самых крупных виртуальных турнирах.

Представители саудовского клуба, впрочем, не намерены отступать и готовят улучшенное предложение, которое может достичь 90 млн фунтов. Эта потенциальная сделка может стать одной из самых громких в текущем трансферном окне, но руководство «Брайтона», по всей видимости, не хочет рассматривать любые предложения по японцу.

«Аль-Наср» демонстрирует серьезность своих намерений по усилению состава, уже договорившись о приобретении 21-летнего нападающего «Астон Виллы» Джона Дурана за 70 млн евро, опередив в борьбе за игрока «ПСЖ» и «Вест Хэм Юнайтед».

Митома, перешедший в «Брайтон» из японского клуба «Кавасаки» за скромные 2.7 млн фунтов в 2021 году, успел стать ключевым игроком английского клуба. После дебюта в августе 2022 года японский футболист провел 92 матча за «Чаек» во всех турнирах, отметившись 18 забитыми мячами.