O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Как заменить аккумулятор A1322 на Macbook Pro A1278 2009-2012 годов выпуска

2 марта 2015, 22:19 |
Пришла пора менять аккумулятор на вашем любимом Macbook Pro? Аккумулятор совсем не держит заряд? Не проблема! Для замены аккумулятора нет необходимости обращаться в сервис и платить лишние деньги. С помощью этой инструкции вы без проблем поменяете аккумулятор сами и неплохо сэкономите!

Что нам понадобиться? Первым делом аккумулятор A1322. Не обязательно покупать оригинальный аккумулятор за сумасшедшие деньги, достаточно приобрести качесвенный аналог. Так же нам понадобяться две отвертки - крестовая и Y-образная или обычная шлицевая отвертка. Подготовьте рабочее место. Положите мягкую салфетку на стол, чтобы не поцарапать ноутбук в процессе сборки/разборки. Выключите ноутбук и отключите его от зарядного устройства. Переверните ноутбук нижей крышкой наверх и выкрутите из крышки все винты. Винты разной длины, на рисунке обозначены разными цветами. Красным короткие, оранжевым длинные.

 

Рис. 1 Нижняя крышка ноутбука 13" Macbook Pro A1278

a1322

Аккуратно подцепите крышку со стороны петли. Она должна отсоединиться с некоторым усилием, если крышка не поддается не усердствуйте, проверьте все ли винты вы выкрутили. После того как снимете крышку осмотрите нет ли под крышкой пыли, если есть продуйте компрессором.Теперь нужно отсоединить кабель батареи от материнской платы. Аккуратно подцепите отверткой разъем и осторожно потяните вверх.

Рис 2. Кабель аккумулятора.

a1322

Теперь осталось самое сложное - открутить два крепежных винта аккумулятора A1322. Винты не простые, а с Y-образным шлицом, если у вас нет такой отвертки возьмите маленькую шлицевую отвертку и аккуратно откручивайте ей. Не забудьте винты разной длины, помеченные красным кружком короткие, оранжевым длинные.

Рис 3. Крепление аккумулятора A1322

a1322

Осталось снять старый аккумулятор и поставить новый. Потяните аккумулятор A1322 за язычек на себя, он должен легко выйти из посадочного места. Прикрутите батарею обратно не забывая про разную длину винтов. Подсоедините кабель к материнской плате. Возьмите нижнюю крышку осмотрите ее, если на ней истерлись или отсутствуют черные резиновые ножки их тоже можно заменить. Их легко можно найти в интернете. Все, осталось только прикрутить крышку на место, опять же не забывая про длину винтов. Если в процессе сборки вы потеряли винты, их также не сложно найти в интернете. Продаются набором по 10шт.