O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Про какие особенности работы автоломбарда вам надо знать?

31 октября 2016, 18:35 |
Быстрый и надежный способ получить крупный заем – отдать под залог дорогостоящее имущество.

При наличии в собственности машины можно обратиться в автоломбард, где в тот же день будет произведена оценка и выдача денег, без траты времени и сбора объемного пакета документов. Однако для того чтобы все прошло гладко и в процессе не открылись какие-либо неприятные нюансы, необходимо изучить схему работы.

 

Основные моменты

Обычно в ломбарде оценивают автомобиль выше, чем в банке, так как у этих организаций нет проблем с нахождением покупателей на заложенный автотранспорт. Конечная стоимость техники зависит от нескольких факторов: возраста, особенностей эксплуатации, состояния. Поэтому, прежде чем показать машину специалистам фирмы, лучше всего посетить мойку и устранить все видимые повреждения и дефекты.

Перед подписанием договора необходимо его внимательно изучить, обратить внимание на процентную ставку и дополнительные условия, прочитать сноски, уточнить сроки выплат и штрафные санкции. На всякий случай стоит предупредить приемщика о том, что вы планируете выкупить автомобиль обратно.

После сдачи машины под залог заемщику на руки выдаются следующие документы: договор приемки (в нем должны быть указаны полные паспортные данные владельца и все сведения о транспорте), акт о передаче собственности, буклет о правилах работы автоломбарда, залоговый билет (после выплаты всей суммы обменивается на автомобиль).

Все бумаги лучше прочитать сразу после получения на месте, чтобы избежать в дальнейшем неприятных сюрпризов. Особое внимание необходимо обратить на информацию, написанную мелким шрифтом. Таким образом могут быть обозначены особые условия, которые значительно влияют на сумму выплат.