O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Программы для стоматологических кабинетов: как с их помощью упростить себе жизнь

3 сентября 2019, 13:57 |
Стоматологическая клиника – отличный вариант бизнеса для высококвалифицированных специалистов, которые не желают работать за спасибо в государственных поликлиниках.

Люди даже при самом тщательном соблюдении гигиены зубов всегда имеют с ними проблемы и готовы заплатить любые деньги лишь бы придать своей улыбке былую красоту и убрать нестерпимую боль из ротовой полости, которая может возникнуть в любой момент. Услуги в стоматологов нашей времени предоставляются на достаточно высоком уровне в плане медицины, общей гигиены, используемой аппаратуры и материалов. Но если смотреть на чисто предпринимательские моменты, скажем, на манеру вести дела, то большинство даже высококлассных кабинетов все еще работают по старым шаблонам. Посещение кабинета для записи, талончики на определенное время, ручная обработка заказов и стоимостей, бухгалтерия – все эти вещи способны занимать массу времени и отбирать силы, будучи по большому счету формальностью.

Как избавиться от еще советских принципов организации труда в стоматологической клинике и вывести ее в этом плане на новый уровень? Вариантов не так много – необходимо использовать передовое оборудование и ПО типа Дента Про! С его помощью многие рутинные задачи, не касающиеся непосредственно работы медиков, станут легко выполняемыми и больше не будут забирать на себя столько сил и времени. О каких возможностях и программах идет речь? – разберем данный вопрос более подробно.

Автоматизация бизнеса с помощью программного обеспечения – новое слово в трудовой деятельности

Компьютеризация и автоматизация – это самые популярные тренды в области как промышленности, так и практически любой другой деятельности в современном мире. Если посмотреть на ту же Европу, то там эти процессы уже очень развиты. У нас эти изменения только приходят и на них стоит обратить повышенное внимание.

Что дают стоматологическому кабинету программы типа упомянутой Дента Про? Вот их функциональные возможности, которые однозначно принесут пользу бизнесу любого уровня:

  • Ведение базы клиентов. Вам больше не придется записывать посещения каждого человека в бумажные карточки, хранить там записи о методах и объемах его прошлого лечения, использованных препаратах и тому подобные вещи. Все это будет храниться в электронной базе, благодаря чему Вы легко получите доступ к информации о любом человеке;
  • Электронный журнал для записи с возможностью его использования пользователями в режиме онлайн. Зачем человеку идти в какую-то клинику, стоять там в очереди, чтобы записаться на прием, если в Вашем заведении он сможет просто зайти в приложение, посмотреть свободных докторов и выбрать удобное для себя время? Очевидно, что за такой функцией будущее не только частных клиник, но и даже государственных заведений;
  • Ведение склада и финансового учета. Если Вы сейчас вынуждены пересчитывать количество оставшихся лекарств, материалов, расходников и т.д., то при интеграции программы все эти данные будут автоматически отслеживаться приложением. Конечно, нужно только не забывать вносить в нее изменения. Это же касается и финансов: больше никаких записей на бумажке или в журнале – все только в электронном удобном виде, максимально подробно, понятно и быстро.

И это далеко не все преимущества, которые несет использование программ для стоматологии. Интеграция в свою работу подобного ПО принесет Вам и Вашему рабочему персоналу массу пользы и позволит отойти от рутины и уделять больше внимания серьезным делам.