O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Рекомендации по выбору пункта онлайн обмена валют

11 июня 2020, 16:19 |
К услугам онлайн обменников сегодня прибегают многие активные интернет-пользователи. Конвертация валют является востребованной среди фрилансеров, инвесторов, трейдеров.

Обменники дают возможность быстро осуществить вывод денежных средств на электронный кошелек, банковскую карту, обменять валюту для расчетов за границей.

Критерии выбора

Услуги обмен любой электронной валюты, вывод на карту любых платежных систем на текущий момент предлагают десятки ресурсов. Практически каждый месяц появляются 1-2 новых сайта данного типа. Одни сервисы работают на протяжении многих лет, другие являясь новыми, показывают высокую эффективности.

Прежде, чем выполнить вывод Яндекс денег на карту, либо осуществить конвертацию валют на неизвестном ресурсе, рекомендуется обратить внимание на следующие параметры:

  1. Длительность работы. Чем дольше обменник представлен на рынке, тем он надежней. Мошеннические проекты обычно работают не более нескольких месяцев.
  2. Отзывы и репутация. В сети представлено много порталов и площадок, где публикуются отзывы об обменниках. Получать информацию рекомендуется на нескольких сайтах для объективности.
  3. Наличие физических офисов. Это очень важный критерий, так как оффлайн-пункты обмена позволяют быстро вывести деньги с кошелька, либо наоборот, пополнить. Физические офисы существенно повышают надежность и безопасность сотрудничества с обменным пунктом.
  4. Комиссия, обменный курс, резерв валют. У каждого онлайн-обменника могут быть свои условия по конвертации валют, важно изучить все аспекты до начала сотрудничества. Чтобы обменивать деньги по выгодному курсу, рекомендуется выделить для себя несколько сайтов и мониторить текущие предложения каждого из них, выбирая самое привлекательное.

Пример хорошего онлайн-обменника

Одним из самых надежных обменных пунктов в Интернете считается ObmenAT24. Сервис работает в Украине и России, позволяет осуществлять конвертацию таких валют, как гривна, рубль, доллар и евро. Обменник поддерживает более 10 платежных систем и электронных кошельков, предлагает быстрое рассмотрение заявок, а также привлекательную реферальную программу. Один из самых больших плюсов сервиса – наличие физических пунктов обмена в крупных городах Украины, а также в Москве. Следует выделить и качественную работу службы поддержки, наличие возможностей для покупки/продажи криптовалюты.