O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

СPA-сети и их особенности

17 августа 2020, 15:43 |
В сегодняшних условиях рекламодатели желают платить деньги за достигнутые в ходе работы результаты. Именно по такому принципу функционируют CPA-сети. Это вид продвижения предполагает наличие посредника и специалиста по подаче рекламы.

Посредник занимается рекламой необходимого вида деятельности и получает за услуги деньги. Этот процесс также предусматривает услуги специалистов по арбитражу трафика. Их ещё называют вебмастерами. После того, как пользователи совершают определённое действие с трафиком, посредник получает за это плату. Подобные целевые действия могут быть различными: регистрация на сервисе, приобретение товара, просмотр клипа, заявка и т. д. На сайте aivix.com можно ознакомиться с информацией о CPA-сети - партнерской программе на рынке финансов.

Работа CPA-сетей

В качестве рекламодателей могут быть представлены разные организации (интернет-магазины, финансовые компании и др.), физические лица. Обеспечение качественной рекламы для клиентов партнёрских сетей с учётом каждого участника сети называют генерацией лидов. Партнёрские сети предлагают клиентам необходимую статистику предлагаемых услуг. Компании стараются находить квалифицированных вебмастеров и рекламодателей. Для вебмастеров в ходе процесса необходимы различные инструменты: лендинг-страницы, баннеры и так далее. Сами же специалисты находят аудиторию под услуги клиентов, разместивших рекламу.

Подбор надёжной партнёрской программы

Сфера партнёрских программ предоставляет клиентам возможность выбора различных вариантов, в зависимости от задач. При подборе CPA-сети необходимо учитывать ряд факторов:

  • Общее число специалистов по арбитражу трафика. Если в компании мало вебмастеров, это даёт повод задуматься о целесообразности работы с ней.
  • Отзывы о партнёрской программе в Интернете, рецензии на услуги.
  • Репутация и опыт компании в отрасли. Желательно подбирать CPA-сети со стажем деятельности не менее двух лет.
  • Общее количество размещённых офферов.
  • Наличие необходимой статистической информации о работе CPA-сети.

В настоящий момент бизнесмены и другие клиенты сетей уделяют повышенное внимание не только приобретению рекламы, но и эффективному использованию собственных денежных активов. Использование CPA-сетей – эффективный способ продвижения в подобной ситуации. В зависимости от необходимых задач, рекламодатели получают прибыль за действия пользователей сети по размещённым офферам. Это даёт возможность поиска целевых источников рекламы на практике. Партнёрские программы также дают возможность упростить деятельность участников сети путём создания объединённого информационного пространства.