O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Медицинская страховка для туриста: как недорого оформить полис?

20 октября 2020, 09:33 |

Большинство стран мира, включая Украину, на законодательном уровне закрепили обязательное участие любого туриста, выезжающего из страны или в нее прибывающего, в специальной программе страхования.

Туристическая страховка является медицинским полисом, позволяющим компенсировать любые расходы граждан, связанные с оказанными им на территории иностранного государства (территории покрытия полиса) медицинскими либо транспортно-медицинскими услугами. Такие издержки могут возникать при оказании неотложной помощи, нахождении на амбулаторном лечении, транспортировки на родину и т. п. 

О видах туристических страховок

Каждый, кто планирует купить туристическую страховку, должен помнить о том, что на цену такого полиса, главным образом, будут влиять цель поездки и планируемый срок пребывания за границей. И если во втором случае закономерность проста: чем больше срок (месяц, полгода, год), тем дороже страховка; то в первом главную роль приобретает то, чем турист собирается заниматься в поездке. Отсюда различают медицинские полисы для командированных, для обычных туристов и для лиц, предпочитающих активный отдых или вовсе занимающихся экстремальными видами спорта. К примеру, страховка на посещение горнолыжного курорта обойдется дороже, чем полис для туриста, которому на отдыхе предстоит посещать лишь организованные пешие экскурсии.

купить туристическую страховку

Стоимость страховки для выезжающих за границу также зависит от:

  • страны назначения (влияет стоимость оказания медицинских услуг);
  • возраста страхуемого лица (возрастным туристам страховка обойдется дороже ввиду более высоких рисков);
  • количества лиц, внесенных в полис (возможно оформление более дорогой групповой страховки);
  • размера страхового покрытия (максимальной суммы возмещения затрат).

Как купить туристическую страховку дешевле?

Программ медицинского страхования существует множество, к тому же разные страховые компании могут предлагать скидки или более лояльные цены. Быстро подобрать себе полис или страховку для выезда за рубеж можно на сайте Oh.ua. Это круглосуточный страховой сервис, позволяющий сравнивать предложения различных компаний и оформлять документ в режиме онлайн. На заполнение специальной формы уйдет всего несколько минут, после чего останется выбрать наиболее привлекательное предложение из имеющихся и заказать отправку полиса по своему адресу.