O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Профессиональный клининг - на что обратить внимание перед подписанием договора?

23 ноября 2020, 15:40 |

Рынок клининговых компаний все больше и больше растет, что, однако, не упрощает выбор подходящего поставщика данного вида услуг. Разрыв в цене может быть значительный, и качество работы таких компаний также сильно отличается.

Итак, на что обращать внимание при выборе Бизнес Клининга и что нужно знать, прежде чем принимать окончательное решение?

Профессиональный подход

Лучшее, что можно выбрать, — это сотрудничество с профессиональной клининговой компанией. Хорошие компании вкладывают средства в оборудование, которое облегчает и ускоряет работу, например:

  • тележки для уборки;
  • профессиональные чистящие средства;
  • пароочистители;
  • пылесосы и другие необходимые устройства.

Для поддержания порядка на надлежащем и приемлемом уровне требуются тщательно обученные сотрудники, знающие, какие препараты использовать, чтобы не повредить чувствительные поверхности, и как вести себя во время уборки, чтобы не мешать другим офисным пользователям выполнять свои обязанности. Надежная компания — это также та, которая заботится о безопасности своих клиентов и застрахована от повреждений имущества клиентов — на это также стоит обратить внимание при выборе клининговой компании.

Важна не только цена

В случае с клининговой компанией цена не должна быть основным критерием выбора, так как самая низкая цена часто — это самое низкое качество услуг, недовольные сотрудники и некачественное оборудование. Намного лучше выбирать клининговые компании с опытом и положительными отзывами.

Профессионально подготовленное предложение

Хорошую клининговую компанию можно узнать в первую очередь по представлению своего предложения — есть ли у нее график работы и полный перечень необходимого оборудования. Важная информация, которая также должна быть включена в предложение, — это количество сотрудников, точная оценка стоимости и т.д. Чем детальнее предложение, тем профессиональнее компания.

Точное определение объема работ

Заказчику, как руководителю работы, необходимо четко определить свои требования к клининговым компаниям. Важно обеспечить максимально качественную подготовку контракта, которая позволит эффективно вести дело в случае любых нарушений.

Защита данных

Прежде чем выбрать конкретную клининговую компанию, важно отметить ее подход к этике и обучению сотрудников работе с конфиденциальными документами или другими данными, требующими соответствующего обращения.