O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Преимущества использования счетчиков подсчета посетителей

29 декабря 2020, 08:55 |

О специальных системах подсчета посетителей знает, наверное, каждый, кто связан с бизнесом.

Такая система подсчета покупателей способна соединить датчики счетчика с особым программным обеспечением, благодаря чему можно вести максимально точный учет посетителей. Полученные таким образом сведения можно преобразовывать в аналитические данные, позволяющие сделать розничную торговлю более эффективной.

Счётчик покупателей

Размещение датчиков подсчета посетителей необходимо обеспечить на стратегических позициях, например, фиксируя каждого потенциального покупателя, входящего и покидающего магазин. Для этой цели счетчик посетителей устанавливается на входе и выходе, точность подобных подсчетов достигает 98%. Расположить датчики можно и на входах в конкретные отделы иногда их размещают даже за пределами магазина, тем самым собирая данные об уличном движении. Полученная информация в любом случае имеет большое значение, так как позволяет лучше понять, как работает магазин и ведут себя в нём покупатели.

Почему собирать данные настолько важно

В первую очередь, из полученных сведений можно выявить, какой процент из общего количества посетителей купил что-либо, более того, такая информация может быть собрана для разных периодов времени. Данные о потоках покупателей в разные сроки уже являются показателем эффективности бизнеса, демонстрируя, насколько эффективно работает конкретная торговая точка, сколько посетителей она привлекает по сравнению с конкурентами. Еще одним неоспоримым преимуществом получения данных с помощью системы подсчета покупателей является возможность анализа и получения иной важной информации о магазине. Это может быть в том числе перекрестное исследование всех сведений, которые предоставляются в кассовых терминалах, благодаря чему можно получить коэффициент той доли потребителей, которая совершала покупки. Подобным образом выявляются пиковые и непиковые периоды, изучается соотношение покупателей, персонала и показателей отказов.

Как повысить эффективность бизнеса посредством подсчета посещаемости магазина

Используя специальное программное обеспечение, можно объединить все сведения, полученные с его помощью. Таким образом, каждый может получить отчет о том, как именно работает его бизнес. Основное внимание уделяется самым важным аналитическим данным розничной торговли, где подробно подчёркиваются те показатели, которые требуется улучшить. В итоге владелец бизнеса получает своеобразные рекомендации о том, каким образом он может оптимизировать работу и повысить производительность.