O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

3 способа эффективной рекламы в интернете

30 марта 2021, 12:29 |
Представьте, что у вас собственный магазин на самой проходной улице в мире, открытый круглосуточно 365 дней в году.

Такой же эффект наблюдается, если инвестировать в онлайн-продвижение и рекламу товара в интернете: вы автоматически становитесь постоянно видимым для миллионов потенциальных клиентов.

Используя популярные методы рекламы, даже с маленьким бюджетом можно отлично прорекламировать товар, повысить видимость сайта, привлечь целевой трафик и в итоге увеличить онлайн-продажи.

Сегодня мы рассмотрим 3 действенных метода онлайн-рекламы в 2021 году, а именно поисковую, рекламу в соцсетях и pop-up окна на сайте. Детально о том, что это такое нам рассказали в диджитал-агентстве Business Site, которое предлагает полный цикл услуг интернет-маркетинга и продвижения бизнеса в Сети.

Поисковая реклама

Основное преимущество такого способа — платное улучшение позиционирования сайта. Потенциальным клиентам легче найти желаемый продукт или компанию, поскольку ваша реклама отображается над результатами поисковой выдачи по пользовательскому запросу.

Поисковая реклама работает с оплатой за клик: деньги списываются каждый раз, как пользователь нажимает на рекламное объявление. Вы сами выбираете поисковые запросы и прописываете слоганы с целью максимально заинтересовать потенциального клиента, чтобы он не опустился по странице ниже, минуя ваше предложение.

Реклама в социальных сетях

Если вы хотите монетизировать присутствие в социальных сетях, следует направлять трафик на бизнес-профиль и веб-сайт.
“Реклама для раскрутки сайта в социальных сетях включает размещение рекламных постов в своем аккаунте, таргет, рекламу у блогеров”, — объяснили в Business Site.

Большинство соцсетей позволяют создавать рекламу прямо внутри своей платформы, не отходя от кассы. Речь о Facebook, Twitter, LinkedIn, Instagram и YouTube. С помощью их сервисов можно сегментировать аудиторию, чтобы достучаться до целевых клиентов (группы лиц).

Pop-up окна

Не сомневаемся, что вы за день закрываете десятки всплывающих окон с рекламой. Pop-up окна обычно перенаправляют пользователя на другой веб-сайт. Раньше это было очень эффективно, но сейчас подобные окошки отсекают специальные блокировщики рекламы. Поэтому технологию pop-up компании внедряют на своих корпоративных сайтах.

Во всплывающем окне пользователю предлагают зарегистрироваться, подписаться, ввести адрес электронной почты, чтобы в будущем получать бесплатную информацию: рассылку новостей, акций и прочее. Это примитивный инструмент, но он помогает собрать солидную базу клиентов, которую позже можно использовать для других рекламных целей.