O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Способы мотивации детей к изучению английского языка

2 апреля 2021, 21:26 |

Школа английского языка EnglisHouse для всей семьи предлагает онлайн-уроки для учеников из любого города Украины.

Выбирая курсы английского языка онлайн для школьников, по ссылке https://englishouse.com.ua/dlya-shkolnikov/ можно ознакомиться с удобным форматом обучения школы и расписанием занятий. Онлайн-формат изучения языка по эффективности не уступает стандартным урокам, помогая школьникам овладеть языком и свободно разговаривать по-английски с носителями языка.

Как заинтересовать школьника к изучению английского языка

Ребенка можно заинтересовать иностранным языком, но не всем удается поддерживать живой интерес в ходе занятий. Но ведь есть дети, сдающие международные экзамены на отлично и учащиеся за границей. Залог их успеха лежит глубже, чем подготовка в языковой школе, ведь главное— это правильная мотивация.

Школьники младшей и средней школы не понимают, зачем им нужен английский, особенно если в школьной программе он преподается сухо и неинтересно. Школьники старших классов уже задумываются о будущем, и если они достаточно амбициозны, чтобы жить и работать в другой стране, они понимают необходимость изучения языка и сами к этому стремятся.

Советы, как мотивировать школьника к изучению английского:

  • нужно подробно объяснить, зачем и почему нужно учить язык;
  • родителям необходимо разными способами показать ребенку, что английский язык – это тот навык, который в будущем поможет жить лучше;
  • рекомендуется записать ребенка в школу, где будет не только изучение правил, но также интересные творческие задания, командная работа;
  • большинство мультфильмов, сериалов и фильмов есть на английском языке. Можно предложить смотреть их в оригинале с английскими субтитрами. Это порадует ребенка, поскольку оригинальные версии доступны для просмотра гораздо раньше, чем версии в переводе;
  • можно учить английский по любимым песням, пообещать ребенку купить билет на концерт любимого исполнителя;
  • чтение книг любимых авторов, не в переводе, а в оригинале. Сначала ребенок будет пользоваться словарем, а позже уже фразы и слова будут подсознательно откладываться в памяти.

Преимущества обучения в школе EnglisHouse

Почему стоит выбрать школу EnglisHouse для изучения английского:

  • центр сертифицирован by Cambridge English;
  • обучение проводится по международной системе CEFR;
  • учиться можно онлайн из любого города Украины, выбрав удобный график занятий.

Для ознакомления со всеми предлагаемыми возможностями стоит посетить сайт школы по адресу https://englishouse.com.ua/, где указаны цены занятий, список преподавателей.

В зависимости от целей и степени владения языком в школе можно выбрать один из трех вариантов занятий: с преподавателем, с носителем языка или подготовка к ВНО - Cambridge Exams. Онлайн-занятия проводят сертифицированные преподаватели по авторским методикам для лучшего овладения письменным языком и разговорной речью. Также предлагаются дополнительные разговорные клубы и спецкурсы.