O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Как и какие тексты писать для интернет-магазинов?

17 июня 2021, 12:41 |

С каждым годом все больше российских бизнесменов, специализирующихся на коммерческой деятельности, решают обзавестись сайтом для продажи своих товаров через интернет.

Успех монетизации площадки для электронной коммерции определяется не только дизайном интерфейса и удобством навигации, но и качеством текстового наполнения. Воспользоваться услугами семантического и SEO-анализа текстового контента интернет-магазина или иного сайта вы можете на веб-портале ibox.tools. Тонкости написания текстов для интернет-магазинов осветит данная статья.

Правила составления продающего контента

Создавая обзоры для товаров, размещаемых на электронной витрине, продавец не должен переусердствовать с рекламой продукции. Информацию нужно подавать таким образом, чтобы в ней прослеживалась смысловая цепочка "проблема-решение". Такой подход к написанию продающего текста позволит ненавязчиво продемонстрировать целевой аудитории ключевые достоинства предлагаемого товара и побудить посетителей интернет-магазина к совершению покупки.

Краткую справку о продавце следует размещать на главной странице коммерческого сайта, а уже расширенную информацию о поставщике рекомендуется публиковать в самостоятельном разделе. При этом в тексте должны присутствовать сведения о профессиональном опыте продавца, его достижениях и респектабельных клиентах. Если ритейлер начал заниматься торговлей недавно, стоит упомянуть о том, что поставщик динамично развивается на рынке профильной продукции. Также новичкам на рынке электронной коммерции следует уделить повышенное внимание текстовому контенту, посвященному распродажам и прочим рекламным акциям.

При наполнении интернет-магазина текстом не стоит забывать и о внутренней SEO-оптимизации площадки электронной коммерции. В частности, в контент следует добавлять ключевые слова и фразы, соответствующие поисковым запросам пользователей, интересы которых перекликаются с назначением предлагаемых товаров. При обеспечении равномерного вхождения таких слов в текст без переспама, владелец интернет-магазина добьется улучшения позиций веб-портала в списке, отображаемом поисковыми системами по запросам юзеров. Руководствуясь перечисленными рекомендациями, вы непременно сможете составить для своего интернет-магазина (и товарных карточек, в частности) качественный продающий текст.