O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Разработка CRM под индивидуальные проблемы компании

28 сентября 2021, 14:04 |

Далеко не каждому бизнесу подойдет стандартная разработка автоматизированной системы работы с клиентами, набирающая популярность среди компаний, работающих в интернет пространстве.

Компанией Perfectum CRM+ERP проводится в дополнение к стандартной, разработка CRM системы по индивидуальному заказу.

Разработка CRM на заказ

Специфика отдельных предприятий толкает руководителей заказывать для работы индивидуальные компьютерные программы, где отображаются конкретные отраслевые решения. И хотя этот процесс зачастую бывает достаточно долгий, многие согласны подождать, чтобы получить идеальную систему для функционирования бизнеса.

Иногда разработка CRM на заказ просто включает расширение функционала, а в некоторых случаях заказчик желает видеть совершенно новый продукт под ключ.

В таком случае разработка функционала CRM состоит из нескольких стадий:

  • доскональное изучение и анализ бизнеса клиента;
  • составление технического задания;
  • разработка программы с учетом задач компании;
  • интеграция системы с необходимыми сервисами;
  • переноска баз данных из таблиц Excel и других;
  • тестирование работы, внесение исправлений и внедрение готового продукта в работу предприятия.

При этом во время создания программного обеспечения под ключ важно учесть все нюансы деятельности бизнеса. Необходимо детально продумать функционал, который удовлетворит все потребности и при этом сможет интегрироваться с другими системами.

Индивидуальная разработка CRM системы — преимущества

Самым главным преимуществом разработки системы по индивидуальному заказу состоит в том, что это будет действительно идеально подогнанное программное обеспечение, которое автоматизирует функции необходимые в процессе работы.

Стоимость разработки CRM систем будет выше, чем покупка готовой продукции, однако она компенсируется полученной выгодой от более эффективной работы всех отделов и взаимодействия с клиентами, а соответственно и роста финансовых показателей.

Специалисты компании Perfectum CRM+ERP в максимально краткие сроки проведут разработку системы автоматизации для бизнеса любой отрасли и при необходимости проведут доработку программы.

Однако заказать CRM индивидуально стоит, если среди готовой продукции действительно нет подходящих разработок.