O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Виртуальная сим-карта для регистрации: как и где купить

12 октября 2021, 21:59 |

При регистрации на некоторых сайтах необходима виртуальная сим карта: допустим, у вас уже есть аккаунт в этой социальной сети, и он привязан к вашему номеру телефона.

При этом второго номера у вас нет, а на один телефон можно зарегистрировать только один аккаунт. Необходимость во втором, третьем и т.д. аккаунтах в той же сети может появиться по разным причинам: например, вы рекламируете что-то, работая по партнёрской программе, или ведёте подобную деятельность.

Обычно "запасными" страницами пользуются при высоком риске бана. Регистрация на "одноразовый" номер позволяет не использовать для таких аккаунтов свой телефон. Почему она так необходима и где приобрести виртуальную SIM-карту?

Зачем нужен виртуальный номер

Преимущественно такие номера используют для того, чтобы можно было легче завести "рабочий аккаунт" - страницу, с которой владелец приглашает людей в какие-то проекты, предлагает вакансии или продвигает какой-то партнёрский продукт (например, платный видеокурс). Для того чтобы успешно заниматься такой деятельностью в соцсетях, нужно постоянно размещать сообщения с более-менее одинаковым текстом, чтобы на вас обратили внимание.

С этим всё непросто: алгоритмы считают такие действия спамом. Чем больше однотипных сообщений, тем больше вероятность, что страницу заблокируют - если вы не научились обходить блокировки. Страница будет "заморожена", и даже если у вас нет личной - это достаточно неприятно: вы не сможете завести ещё одну, привязав её к тому же телефону.

Даже если не привязывать страницу - подтвердить свою личность надо, приняв SMS на указанный при регистрации телефон, и затем ввести код из этого сообщения.

Поэтому каждый раз, регистрируя аккаунт с подобными целями, нужно пользоваться виртуальной SIM-картой.

Где найти

Есть много сайтов, но стоит выделить портал OnlineSIM. В отличие от большинства подобных сервисов, которые сразу требуют за номер плату, здесь можно попробовать бесплатно. Это большое преимущество - несмотря на то, что услуга виртуальный номер не так уж дорога.

Можно арендовать номер не только на время одной регистрации, но и на долгий срок. Здесь вам могут предложить больше 10 тысяч номеров из 30 стран.

Больше купленный вами телефон никуда не передаётся. Он принадлежит только вам, никто больше им не пользуется. С OnlineSIM вы можете быть уверены в безопасности регистрации и пользования аккаунтом.