O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Сайт для бизнеса: с чего начинать?

29 октября 2021, 11:33 |

Создание веб-сайта с хорошей конверсией — довольно сложная задача. Сеть Интернет постоянно меняется, но, несмотря на погоню за новинками, нельзя забывать о самом главном — точке зрения пользователей Интернета.

Если владелец хочет, чтобы веб-сайт способствовал достижению бизнес целей, ему нужно знать много важных нюансов, прежде чем приступить к его созданию. Профессиональное создание сайта, его продвижение и контекстная реклама в сети вместе со специалистами webakula.ua — это возможность эффективно позаботиться о росте числа потенциальных клиентов и успехе бизнеса.

Сайт в Интернете

Какие проблемы и дилеммы связаны с созданием веб-сайта? С одной стороны, это собственные цели, а с другой — ожидания пользователей Интернета. Очевидно, что каждый владелец хочет достичь определенной цели через сайт. Чаще всего это: 

  • предоставление получателям определенного контента, 
  • возможность контакта,
  • совершение покупок. 

Не стоит делать это таким образом, чтобы учитывать только собственные чувства и предпочтения, потому что веб-сайт должен быть удобным и привлекательным для пользователей.

Этот, казалось бы, незначительный конфликт интересов означает, что есть много вещей, которые нужно знать и понимать, прежде чем начать создавать новый веб-сайт. 

Создание веб-сайта и его назначение

Определить цель создания сайта абсолютно необходимо. Нужно знать, чего необходимо достичь с помощью веб-сайта. Осознание цели существенным образом определит характер создаваемого веб-сайта. Это связано с тем, что блог, цель которого просто распространять контент, сильно отличается от корпоративного веб-сайта, а интернет-магазин — это совсем другой случай. На практике цель поможет найти ответы на многие вопросы, которые непременно возникнут при создании сайта.

Структура веб-сайта

У каждого веб-сайта своя структура, которая определяет распределение его элементов. Следует хорошо продумать структуру, чтобы правильно расположить все фрагменты. Необходимо обратить внимание, что большинство страниц следуют аналогичному шаблону, поэтому нет смысла создавать новые конфигурации. Создание чего-то инновационного — заманчивое решение, но лучше выбрать проверенные методы. 

Минимализм в дизайне сайтов.

Минимализм — это стиль дизайна веб-сайтов, суть которого — простота и экономия. Речь идет только о том, чтобы на сайте было как можно меньше элементов. Что интересно, в настоящее время это одна из самых популярных тенденций в Интернете. Почему это происходит? Ответ на этот вопрос очень прост. Люди, входящие в Интернет, обычно не вникают в контент, размещенный на сайтах. Они просто сканируют его глазами. Следует помнить об этом и убедиться, что сайт содержит как можно меньше элементов. Лучше ограничиться наиболее важными из них.

Суть этого стиля — так называемые пробелы или пустые места. Использование этого решения делает веб-сайт очень понятным, а все элементы четко видны и читаемы одновременно.

Текст для сайта.

Трудно представить веб-сайт, полностью лишенный текста, но это не значит, что не стоит придерживаться определенных правил при публикации этого элемента. Следует обратить внимание, что чтение текста на веб-сайте сильно отличается от чтения книги.

В случае текста имеет значение его: 

  • количество, 
  • расположение,
  • шрифт. 

Что касается размера текстового контента, рекомендуется придерживаться тенденции, описанной выше. Не стоит публиковать слишком много текста, так как никто не захочет его читать. 

Помимо расположения текста, очень важен шрифт. Опубликованный контент должен быть читабельным, поэтому лучше выбрать один из стандартных шрифтов подходящего размера. 

Безопасность

Безопасность важна не только в реальном мире. В виртуальной реальности это тоже играет роль. Следует помнить об этом, особенно когда пользователи веб-сайта предоставляют свои данные, например, при совершении покупок. Необходимо убедиться, что на сайт добавлен сертификат безопасности SSL.

Это инструмент, гарантирующий конфиденциальность данных, отправляемых через Интернет. Благодаря этому пользователи сайта могут быть уверены, что при обращении их личные данные не будут перехвачены третьими лицами.