O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Зачем нужна раскрутка сайта

12 ноября 2021, 10:21 |

Раскрутка сайта – важный процесс для всех интернет-площадок. Причем продвижение выполняется не только специалистами.

Можно раскрутить сайт самостоятельно – Lemarbet подскажет, как это сделать.

Эффективные способы

Раскрутка сайта заключается в улучшении технических, визуальных, маркетинговых параметров. Это повышает позиции площадки в поисковой выдачи, посещаемости, улучшении продаж.

Продвижение выполняется различными способами, но самыми востребованными считаются следующие методы:

  • SEO. Этот вариант оптимизации сайта, чтобы он попал в ТОП выдачи поисковиков естественным образом. Этот метод помогает бесплатно раскрутить площадку, но потребуется немало времени и сил.
  • Контекстная реклама. Данный метод поможет сайту быстро появиться на лидирующих строчках, но нужны финансовые вложения. Причем расходы потребуются постоянные.
  • SMM. Благодаря рекламе в соцсетях получится привлекать целевую аудиторию. Продвижение может быть платным и бесплатным. В первом случае используется таргетированная реклама, а во втором выполняется самостоятельная раскрутка сообществ.
  • Рассылка e-mail. В данном случае аудитория приходит благодаря рассылке писем на электронную почту. Чаще всего этот метод применяется в качестве дополнительного.

Для успешного развития сайта требуется комплексное продвижение. Именно поэтому используется несколько эффективных методов раскрутки.

Почему важно раскручивать сайт?

Почти всем сайтам требуется продвижение. Причем площадка может быть как коммерческой, так и информационной. В первом случае требуются продажи, а во втором – охват и читатели. Все это достигается при качественном продвижении.

Мало просто создать сайт, добавить качественный контент, оригинально оформить товарные карточки. Необходимо продвижение в сети, чтобы охват включал не только друзей и знакомых. В интернете присутствует целевая аудитория почти для всех проектов. Достаточно привлечь пользователей.

Раскрутка сайта требуется для:

  • увеличения посещаемости;
  • повышения продаж;
  • улучшения узнаваемости;
  • повышения доверия пользователей.

Продвижение сайта – сложный труд. Он заключается в многогранной деятельности, при которой используются разные способы и инструменты. Для этого нужно немало знаний, навыков. К тому же алгоритмы поисковиков постоянно меняются, поэтому важно научиться подстраиваться под новые правила. Только тогда ждет успех.