O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Цифровое телевидение: особенности и преимущества

18 ноября 2021, 10:56 |

Появившись сравнительно недавно, цифровое ТВ быстро стало популярным. Сейчас трудно встретить телевизор, не поддерживающий данный сигнал.

У него есть немало преимуществ. Чтобы оценить их, достаточно подключить цифровое телевидение Одесса.

Положительные моменты

Считается, что цифровое ТВ качественнее других сигналов. К главным плюсам можно отнести несколько моментов:

  • Такое вещание предоставляет качественное изображение, если сравнить его с аналоговым. Стандартное телевидение уже дошло до предела четкости. Только цифровые системы позволили сделать картинку еще насыщенней.
  • Такой сигнал устойчив к искажениям. Это повлияло на качество звука и видео. Благодаря этому нет ряби помех, а также шипящих звуков. Если по причине неблагоприятных погодных условий сигнал идет с перебоями, то картинка просто замирает, а звука не слышно.
  • Был изменен диапазон вещания. Он стал плотным, благодаря чему компании стали показывать много каналов. Один частотный канал позволяет передавать до 16 программ. А общее их количество уже больше сотни, поэтому человеку проще найти нужную передачу.
  • В новом формате можно встраивать в сигнал нужную информацию. В доступе появились интерактивные ТВ-системы, субтитры на разных языках. Можно записывать и архивировать ТВ-передачу, повторно воспроизводить пропущенный момент при просмотре фильма. Доступны и другие функции.
  • Поскольку предлагается помехостойкий формат вещания, уменьшена мощность передатчиков. Компании снизили траты на трансляцию сигнала. А для обычных людей – это уменьшение фона электромагнитного излучения, улучшение экологической ситуации. Доступная передача сигнала привела к снижению цен на тарифы, увеличению перечня бесплатных каналов.

Цифровое телевидение предоставило огромные перспективы по улучшению изображения, что особенно важно в связи с распространением широких экранов, большой диагонали. Смотреть передачи и фильмы будет намного интереснее и приятнее.

Компания Briz предлагает подключение к цифровому телевидению. Достаточно выбрать оптимальный тариф, подходящий по всем параметрам. Абоненты могут сами определять, какие телеканалы им нужны.

Подключение выполняется быстро. Устанавливается специальная приставка для подачи сигнала на телевизор. Сразу после подключения доступы все преимущества цифрового телевидения. При необходимости можно поменять тариф.