O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Работа в США для студентов

24 января 2022, 11:31 |

 Если вы студент университета, и хотите поехать в Соединенные Штаты, посетить знаменитые киногорода, подружиться с людьми со всего мира, развлечься, улучшить свой английский и заработать деньги, то программа Work and Travel может стать для вас отличным вариантом!

Программа длится до 4 месяцев и предлагает рабочие места во всех регионах США, как правило, в развлекательном бизнесе. Это невероятный шанс получить уникальный опыт обучения, работы и веселья!

Как получить место?

После регистрации в программе вы будете участвовать в процессах отбора у американских работодателей посредством личных собеседований или видеоконференции. Если вас выберет любой из них, будьте готовы к поездке.

Опыт

Программа Work and Travel — это возможность познакомиться с культурой и образом жизни американцев, благодаря временному опыту работы в развлекательных и туристических компаниях, таких как тематические парки, отели, курорты, рестораны, фаст-фуд и т.д.

Это не обычная поездка, ведь вы будете не туристом, а «американцем» в период всей программы, а значит, сможете попрактиковаться в языке, подружиться с людьми со всего мира, получить узнать американскую культуру и научиться управлять своими деньгами и расходами.

Как работать в США?

Основной вариант работы в США — это Vacation Work, программа обмена продолжительностью до 4 месяцев, которая обычно проходит с ноября по март. Эта рабочая программа предлагает работу во всех регионах США, как правило, в сфере развлечений. Чтобы подать заявку, свяжитесь с авторитетным агентством по обмену, которое сотрудничает с надежными американскими учреждениями. Вы должны иметь хороший уровень английского языка и иметь получать высшее образование.

Какова рабочая нагрузка?

В среднем 30 часов в неделю, которые могут варьироваться в большую или меньшую сторону в зависимости от занятости работодателя в период деятельности.

Что включено в программу?

  • Собеседование и тест на знание английского языка;
  • Помощь в заполнении Application CI;
  • Первоначальный оплачиваемый трудовой договор с американской компанией и переезд, если вакансия будет отменена, до или после отъезда, на другую, не обязательно похожую, должность или полный возврат комиссии за обмен; 
  • Документация, необходимая для подачи заявления на визу;
  • Международная медицинская страховка на время программы;
  • Предотъездная ознакомительная встреча;
  • Поддержка во время выполнения программы;
  • Справочник участника;
  • Сертификат участника.

 После программы есть возможность остаться в США еще на 30 дней для туризма (Grace Period).