O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Курсы программирования на JavaScript

8 апреля 2022, 09:58 |
В наше время среди всех существующих языков программирования выделяется несколько особенно востребованных. Среди них - JavaScript, часто использующийся для интерактивных веб-страниц, чтобы обеспечивать с них доступ к приложениям.

Он популярен как средство для разработки открытого ПО и имеет большие перспективы в дальнейшем, потому знать его желательно, если вы собираетесь развиваться дальше в качестве IT-специалиста.

Пройдя профессиональные курсы JavaScript imt.academy, вы получите востребованную профессию и полезные навыки, необходимые не только начинающему, но и уже опытному программисту.

Почему стоит изучить JavaScript

Это весьма распространённый язык программирования, на котором разрабатывается множество новых проектов. Он пригодится для тех проектов, где задействованы HTML и CSS. Этот язык помогает вебмастерам получать ценные сведения, которые затем способствуют оптимизации сайта для посетителей. Благодаря наработкам JavaScript сайт реагирует на их поведение, и благодаря этому может подбирать для них интересные материалы.

Это единственный язык программирования, который может быть применён для браузеров и адаптирован под любые операционные системы. Алгоритм работы такой:

  • человек совершил на странице какое-то действие
  • в браузере появилась информация о событии, запустился код, соответствующий ему
  • появились соответствующие изменения на странице
  • сайт отреагировал на событие (например, показом всплывающего окна)

JavaScript — это лучший язык для работы с сайтами: он даёт почти неограниченный простор для изменений на страницах в зависимости от поведения пользователей.

Что вы сможете делать, изучив JavaScript

Одна из главных возможностей - умение создавать качественные сайты, где уделяется внимание поведению посетителей. Если, например, человек кликает мышкой по фотографии и на сайте предусмотрена функция пролистывания фото через нажатие, в галерее меняется фотография.

JavaScript хорошо подходит для того, чтобы стать первым языком для изучения программирования. Он многофункционален и вместе с тем довольно прост. Курсы по изучению этого языка проводит академия IMT, на чьих занятиях подробно рассматриваются все возможности, которые даёт знание этого языка, и рассказывается, как пользоваться его элементами.

После завершения курса вы получите востребованную и интересную профессию, сможете создавать качественные сайты на заказ или для себя.