O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

IT-курсы: новые возможности для карьеры

4 мая 2022, 09:14 |

В ИТ-отрасли существуют такие профили, как: системный администратор, системный аналитик, тестировщик, разработчик интернет-проектов, специалист по защите информации, аналитик соцсетей, аналитика, бизнес-аналитик, web-разработчик.

Есть, впрочем, и более сложные технические направления: системные инженеры, специалисты по AV, Cisco, кодеры, системные архитекторы, проектировщики приложений и другое. Для получения знаний вам нужно пройти курсы при IT компаниях которые позволят получить знания и практику.

Гибкость и адаптивность

Базовые навыки, которыми должен обладать специалист в области IT — это способность быстро адаптироваться к изменениям и готовность к творческой работе. Также важна гибкость мышления и способность быстро переключаться с одного типа проектов на другие.

Потоковый характер работы может придать человеку дополнительные качества, которыми он в будущем не сможет полностью овладеть — например, умение следить за актуальными трендами в сфере производства и эффективности. Благодаря потоковой работе развивается стиль и мышление тайм-менеджера и на рабочем месте человек имеет больше времени для общения с коллективом. На протяжении нескольких лет наблюдается бурный рост рынка интернет-технологий.

Новые возможности

Специалисты используют разные технологии (аутсорсинг, командную работу, программный инжиниринг, средства разработки и тестирования) для создания конечных продуктов. Задачи, которые решают эти приложения, могут отличаться, а время, потраченное на разработку, быть одинаковым.

  • На первом этапе специалист разрабатывает проект на бумаге — за это ему платят.
  • На второй — программирует или на видео выводит на экран те данные, которые требуется изучить.
  • На третьем этапе осуществляет тестирование (например, на соответствие стандартам), проводит экспертизу, аудиты, обучает пользователей.

IT-курсы это новые перспективы для вашей карьеры. Если ты не знаком с IT-сферой, то рассчитывать на интересную работу можно только в случае наличия дружеских отношений с коллегами. Хорошей рекомендацией будет недавняя публикация о том, как ИТ-специалист открыл свой бизнес. Более того, нужно обзавестись собственным блогом, который станет позитивно влиять на формирование мнения о вашей компании. Приобретенные знания на курсах помогут активно реализовывать новые проекты и добиваться успехов.