O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Телефония от HotTelecom. Почему стоит подключить виртуальный номер

12 августа 2022, 11:29 |

Оформление такой услуги как виртуальный номер телефона открывает перед клиентами новые возможности. Обычно номера операторов других стран требуются в тех случаях, когда ведение бизнеса подразумевает частое общение с партнерами, находящимися за границей.

Подключить такую услугу очень просто: достаточно отыскать в сети специализированный сайт. Например, можно купить виртуальные номера Казахстана, Албании, Беларуси, Армении и другого государства в HotTelecom. Подключение такой услуги позволит клиенту принимать входящие звонки и СМС без приобретения специализированного дорогостоящего оборудования, будет просто достаточно любого компьютерного устройства и качественного Интернет-подключения.

Принцип работы виртуальных номеров HotTelecom

Основное отличие таких номеров телефона состоит в том, что для их работы не требуется подключение к мобильной сети, не нужно приобретать сим-карту. К тому же нет четкой привязки абонента к конкретной географической точке. Принимать звонки и СМС можно в любой точке мира.

Чаще всего виртуальные номера других стран требуются фирмам и компаниям:

  • В случае переезда;
  • Когда сотрудники планируют работать в удаленном режиме;
  • Если есть необходимость создания видимости нахождения в другой стране.

Такие виртуальные номера функционируют через межсетевые протоколы. Это позволяет передавать информацию не только со смартфона, но и с персонального компьютера. Связь при этом отличается повышенным качеством, голос собеседника клиент слышит ясно и четко, без помех и задержек.

Почему стоит подключить такую услугу от HotTelecom

Подключить виртуальный номер очень просто. Для этого не придется идти в офис компании, предоставляющей такие услуги. Оформить заявку можно в режиме онлайн. Оплатить стоимость услуги можно также через Интернет, выбрав любой удобный вариант оплаты.

Вся информация, которая передается абонентами друг другу, тщательно шифруется, поэтому будет недоступна третьим лицам. Такая связь подразумевает полную конфиденциальность.

Еще один весомый плюс – звонки и СМС можно принимать, находясь где угодно. Можно выехать за рубеж и все еще оставаться на связи. Это очень удобно для людей, которые часто находятся в разъездах.

Стоимость такой услуги напрямую зависит от выбранного тарифного плана. Выбирать его нужно, исходя из особенностей своего бизнеса.

Использование виртуального номера позволяет существенно сэкономить денежные средства фирмы, в особенности на звонках за границу.