O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Топ 3 самых эффективных бирж рекламы в Instagram

17 сентября 2022, 23:16 |

В плане рекламы социальная сеть Instagram является одной из самых эффективных площадок — ведь здесь находится очень лояльная и активная аудитория.

Рекламодатели могут заказывать размещение рекламы, а сами владельцы площадок (то есть блогеры, инфлюенсеры и дилеры мнений) — зарабатывать на продаже рекламы. Существуют также специализированные сервисы, которые обеспечивают встречу рекламодателей и владельцев раскрученных аккаунтов. Такие площадки называются биржами рекламы. В статье рассмотрим топ 3 таких бирж.

InstaJet

Instajet.io — довольно молодой сервис, но за короткое время ему удалось получить очень большую популярность у пользователей. На данной площадке размещаются только проверенные площадки, причем проверка осуществляется модераторами в ручном режиме. С сервисом работать очень просто. Сначала рекламодатель выбирает подходящие аккаунты, фильтруя их по своим критериям, после чего заполняет форму с пожеланиями об интеграции. Блогеры принимают заявку и в назначенное время публикуют рекламу. После этого они предоставляют отчет и получают оплату.

Вот основные преимущества площадки:

  • прямой контакт с владельцем аккаунта;
  • безопасная сделка. Деньги перечисляются только после выполнения обязательства со стороны блогера;
  • если пополните баланс на сумму более 50 тыс. рублей, то менеджеры могут бесплатно разместить рекламу за вас.

EPICSTARS

Данная площадка позволяет размещать рекламу не только в социальной сети Инстаграм, но и в других, например, ВК, Telegram и пр. Особенностью является то, что рекламодатель может посмотреть каталог аккаунтов без регистрации. Также заказчику необязательно самостоятельно искать владельцев площадок. Вместо этого он может отправить заказ в ленту — там его примут блогеры и начнут сотрудничество с рекламодателем.

PostMarket

Вся работа по размещению заявок на рекламные интеграции и взаимодействию с пользователями осуществляется в мобильном приложении сервиса. PostMarket изначально рассчитана для продвижения товаров и услуг через микроблогеров — то есть, чтобы начать зарабатывать, последним нужно иметь всего 100 подписчиков.

Рекламодатели при этом могут не волноваться, что их заявки примут аккаунты с накрученными показателями. Модераторы сервиса активно проверяют каждого блогера и гарантируют высокую эффективность рекламных интеграций. К тому же рекламодатель платит только за тех подписчиков, которые пришли строго по этой реrламной кампании.