O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Как правильно выбрать хостинг для сайтов?

19 сентября 2022, 12:05 |

Без хостинга невозможно обойтись, если вы хотите создать свой сайт. Но для того, чтобы он действительно стал популярным и посещаемым, нужно позаботиться о том, чтобы хостинг был надежным и качественным. А для этого нужно выбрать компанию, которая предоставит вам качественные услуги.

В настоящее время существует огромное количество компаний, которые предоставляют услуги хостинга, но не все они одинаково хороши. Выбирая ИксФайвИкс Хостинг вы можете быть уверены в том, что доступ к сайту будет круглосуточным и без сбоев.

Виды хостинга

Существует два вида хостинга: виртуальный и выделенный. Разница между ними в том, что виртуальный хостинг — это не выделенный сервер, а его виртуальная копия.

На что обратить внимание

Хостинг необходим для того, чтобы ваш сайт работал как часы. Без него ваш сайт будет работать не так, как это должно быть. И если у вас нет хостинга, то это может привести к тому, что ваш сайт может быть недоступен или работать нестабильно. Поэтому хостинг — это очень важная и нужная услуга. Основные критерии:

  • Характеристики сервера.
  • Настройки.
  • Наличие дополнительных услуг.
  • Цена.
  • Удобство оплаты.
  • Скорость передачи данных.
  • Защита от вирусов.
  • Удобное администрирование.

Хостинг — услуга по предоставлению дискового пространства на серверах, где хранятся все необходимые файлы и база данных сайта. В отличие от серверов, на которых размещаются сайты, хостингом называют место, где могут быть размещены данные сайта, а не сервер, на котором они хранятся. По сути, хостинг представляет собой услугу по размещению файлов и информации. Если в распоряжении хостинг-провайдера находится целый сервер, то он может предоставить своим клиентам место для размещения своих сайтов, а также возможность установки любого программного обеспечения, что является еще одним преимуществом.

Для чего нужен домен?

Доменное имя — это адрес сайта, который состоит из двух частей: основного домена и дополнительного домена (например, www.example.ru). Домен — это часть имени сайта, которая отделена от основного имени точкой. Например, доменное имя mysite.ru означает, что данный сайт расположен по адресу mysite. Если доменное имя не указано в адресе сайта, то считается, что домен не указан или не подтвержден.