O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Ведение онлайн-бухгалтерии через банк

24 января 2023, 15:26 |

Это сервис банка «Точка», который позволяет вести бухгалтерию самостоятельно, не обращаясь к специалистам. С помощью него вы можете вести учет доходов и расходов, платить налоги, делать налоговые вычеты, вести учет зарплаты, сдавать отчетность в налоговую инспекцию и пенсионный фонд.

Для начала работы надо зарегистрироваться, выбрать тариф и систему налогообложения, а затем ввести свои данные. После этого система начнет автоматически заполнять все необходимые документы и вести учет. Вам будет доступна Онлайн-бухгалтерия для ИП с расширенным функционалом.

Преимущества для предпринимателей

На сайте можно зарегистрироваться как ИП или ООО, завести электронную почту, пароль, а также выбрать тариф. Тарифы различаются объемом информации, которую можно хранить на портале, и стоимостью ее хранения. В большинстве случаев платить за пользование сервисом не нужно. Но если вы хотите хранить все свои данные и вести их в режиме онлайн, то придется оплачивать дополнительные услуги. Для чего нужна онлайн-бухгалтерия:

  • Если у вас небольшая компания, то вам не нужна бухгалтерская фирма. Вы можете вести дело самостоятельно и не тратить деньги на бухгалтера;
  • Вам не нужно платить фиксированную сумму за ведение бухгалтерского учета в фирме, если вы ведете его сами;
  • Вы сможете контролировать бухгалтерию находясь в любой точке планеты.

Можно вести учет доходов и расходов, составлять отчетность в налоговую инспекцию, пенсионный фонд, фонд социального страхования, а также заполнять декларацию о доходах. В чем плюсы онлайн-бухгалтерии? Во-первых, это удобно. Не нужно никуда ходить, чтобы сдать отчетность, не нужно нанимать бухгалтера, не надо тратить время на заполнение документов и на оплату налогов. Во-вторых, это безопасно.

Особенности ведения учета

Банк «Точка» помогает автоматизировать бухгалтерскую работу, вести учёт и планирование, сдавать отчетность через Интернет. Сервис может быть бесплатным и платным. Платная версия позволяет работать с большим количеством контрагентов, формировать несколько видов налогов, проводить платежи и контролировать их поступление, вести управленческий учёт, составлять отчётность и многое другое.

Вам доступен сервис, который позволяет вести учет доходов и расходов, формировать и сдавать отчетность в налоговую инспекцию. При этом можно вести несколько учетных систем, например, для ИП и ООО.