O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров
MWC 2020 Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Microsoft AnTuTu
iLenta

Выделенный сервер — скорость и успех вашего бизнеса

18 января 2024, 13:49 |

Развитие бизнеса с помощью интернета — один из наиболее эффективных способов достижения успеха. Собственный интернет-ресурс позволяет рекламировать и продавать товары и услуги, развивать бренд.

Залог его стабильной работы — надежный сервер соответствующей мощности. Поэтому для масштабных и сложных задач лучший выбор — физический сервер в дата-центре. Его можно купить, но аренда выделенного сервера — это дешево, а также эффективно и более удобно.

Выделенный сервер: характеристики и применение

Выделенный сервер является физически существующим компьютером, который провайдер предоставляет клиенту. И хотя стоимость такой услуги немалая, сделка очень выгодная, ведь вы получите в пользование высококлассное профессиональное оборудование и полный пакет технического обслуживания от специалистов.

Сервер получает постоянное питание и интернет в дата-центре, где он расположен, а обслуживание — от хостинг-провайдера. По техническим параметрам такие серверы обычно очень мощные, поскольку на них часто возложена задача беспрерывной работы «тяжелых» ресурсов с большим объемом трафика, мультимедийного контента или выполняющих сложные вычисления. Приоритетный выбор в этом случае — аренда сервера с графическим процессором и видеокартой (GPU-сервер).

Наиболее требовательными к ресурсам являются:

  • нейросети;
  • рендеринг;
  • компьютерная графика и моделирование;
  • биоинформатика;
  • стриминг;
  • майнинг.

Средние по техническим показателям выделенные серверы подходят для размещения резервных копий документов, торговых площадок, форумов, порталов новостей.

Аренда сервера с видеокартой или без нее обеспечит вам единоличный бесперебойный доступ к физической машине, возможность модернизации и удаленного управления, безопасное хранение и конфиденциальность информации.

Современные технологии легко соединяют глобальную коммуникацию с помощью искусственного интеллекта.

Выбор и аренда выделенного сервера быстро и надежно

Технические параметры имеют решающее значение при аренде выделенного сервера, но, выбирая поставщика услуги, нужно обратить внимание и на другие факторы:

  • локализация серверов;
  • стоимость;
  • скорость интернета и объем трафика;
  • сервис.

По всем упомянутым показателям сотрудничество с «Дельтахост» — ваш ключ к успешному выбору практичного и эффективного выделенного сервера. У провайдера можно сравнительно недорого арендовать физическую машину с гибкой кастомной конфигурацией, а специалисты из круглосуточной технической поддержки помогут вам ее настроить. Услуга подключается моментально, а установка операционной системы входит в базовый набор.

Серверные центры Deltahost сертифицированы Tier 3 и расположены в Украине и Нидерландах. Вам доступна аренда сервера в Европе, если ваша целевая аудитория находится именно там, чтобы ей было максимально комфортно взаимодействовать с сервисом.