O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Обзор онлайн-фоторедактора Fotor

24 апреля 2019, 12:07 | Roter [23547]
Если вы в поиске онлайн-инструмента для редактирования фотографий, то неплохим решением является Fotor. Это очень мощная программа, которая предоставляет возможность любому пользователю создать потрясающую графику профессионального качества за считанные минуты.
Обзор онлайн-фоторедактора Fotor

Прямо с главной страницы сайта Fotor пользователей встречает несколько интересных фактов об этом инструменте. Его называют революционным фоторедактором и графическим дизайнером. Кроме того, сервис может похвастаться обработкой к этому моменту более одного миллиарда фотографий. Не менее важным является то, что число пользователей Fotor превышает 300 миллионов.

Пользоваться инструментом очень легко, а сам процесс упрощают постоянные подсказки. Кроме того, прямо перед началом работы сервис предлагает ознакомиться с несколькими обучающими роликами.

Когда мы начали изучать особенности работы Fotor, то были приятно удивлены перечнем его возможностей, так как их на самом деле очень много, что все просто невозможно перечислить, но постараемся сконцентрироваться на основных.

 

Редактировать фото

Начнем с кнопки «Редактор фото». В появившемся окне кликаем на «Открыть» и выбираем из определенного места нужное фото. После этого все возможные действия с файлом становятся активными.

Во вкладке «Базовое редактирование» вы можете выбрать следующие опции: магические щипцы (позволяет выбрать определенные участки фото для сохранения или удаления), обрезать (можно обрезать фото, введя определенный размер в пикселях, либо воспользоваться имеющимися наиболее популярными и востребованными шаблонами), повернуть (в любую сторону с любым наклоном), базовое регулирование (яркость, контрастность, насыщенность, четкость), тон (выдержка, световой эффект, тени), цветовая гамма (цветовая температура, оттенок), виньетка (интенсивность разглаживания), кривые (регулируются цвета и освещенность с помощью прямой и указателей на ней), изменить размер.

Самое интересное, что в следующей вкладке, именуемой «Эффекты», возможностей еще больше. Здесь есть все, что душа пожелает, куча шаблонов, куча вариантов игры со светом, с цветом, с размытием фона или любой части фотографии. Все регулируется, корректируется, без сохранения можно испытывать различные варианты на своем фото. Проще говоря, можно от души разгуляться.

Далее следует вкладка «Beauty», и в ней, не сложно догадаться, что речь пойдет о возможностях работы с лицами, изображенными на фото. К примеру, можно избавить лицо от недостатков, сгладить определенные участки изображения, поработать над морщинками, определиться с румянцем, подправить вес, восстановить (подтянуть или вытянуть) элементы на фото, клонировать какие-то части изображения. Действия с глазами включают: тени для век, подводку глаз, тушь для ресниц, карандаш для бровей, цвет глаз, выразительность, удаление эффекта красных глаз. Также можно изменить цвет губ или отбелить зубы.

Fotor предлагает множество рамок для украшения фотографий, целый перечень разнообразных украшений, включающих сотни элементов. Конечно же, имеется возможность добавления определенного текста на картинку.

Создаваемые или редактируемые изображения можно выгрузить в облако или сохранить на тот или иной носитель. В любой момент времени предусмотрена возможность вернуться к прежнему состоянию фотографии, либо полностью к исходнику.

 

 

Создать коллаж

Также на начальном экране вы могли заметить вкладку «Создать коллаж». Здесь пользователь определяется, какой именно коллаж ему нужен: классический, художественный, стильный или фото склеивание.

При переходе в классику, вы можете выбрать форму, размер, заполнение, рамку, цвет, текстуру и другие особенности вашего будущего коллажа. В художественном вам потребуется определиться с соотношением сторон и типом коллажа. Стильный предлагает самые оригинальные формы и решения коллажей, ну а сшивание говорит само за себя. Быстро создать коллаж онлайн можно по ссылке. 

 

 

Создать дизайн

Кнопка «Создать дизайн» позволяет использовать предложенные варианты дизайна вашей работы или создать с помощью различных инструментов свой оригинальный дизайн.

Шаблоны, кстати, являются достаточно функциональными, в них можно поменять практически все, что хочешь. Так что дайте волю фантазии и удивите не только окружающих, но и себя. 

Вывод

Fotor, на наш взгляд, оказался достаточно полезным инструментом для работы с изображениями в онлайн-режиме. Пользоваться им максимально удобно, так как войти в свой аккаунт и получить невероятное количество возможностей можно с любого устройства в любой точке мира. Число функций, как видно, огромное количество, и это нас полностью устроило в Fotor.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads