O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Jabra Evolve2 65 — топовая беспроводная гарнитура

28 мая 2021, 23:11 | Bazelas [3414]
Последние события в мире кардинально изменили нашу жизнь. Многие компании перешли на удаленную работу или вовсе отказались от своих офисов. В такой ситуации для комфортной работы понадобились качественные гарнитуры.
Jabra Evolve2 65 — топовая беспроводная гарнитура

Об одной такой гарнитуре под названием Jabra Evolve2 40 мы уже рассказывали, теперь подробно рассмотрим ее беспроводной аналог — Jabra Evolve2 65.

 

Содержание

  1. Технические характеристики
  2. Где купить
  3. Дизайн и комплектация
  4. Управление
  5. Подключение
  6. Звук и шумоподавление
  7. Автономность
  8. Напоследок

Технические характеристики

  • Форм-фактор: накладные;
  • Тип подключения: беспроводные;
  • Соединение: Bluetooth 5.0 (профили HSP, HFP, A2DP, AVRCP, PBAP, SPP) или адаптер Jabra Link 380;
  • Кодек: SBC;
  • Конструкция излучателей: динамические;
  • Микрофон: на дужке;
  • Шумоподавление: пассивное;
  • Порт: USB-A/USB-C;
  • Размер динамика: 40 мм;
  • Чувствительность динамика: 117 дБ;
  • Частотный диапазон динамика: 20–20 000 Гц;
  • Тип микрофона: 3 цифровых микрофона MEMS;
  • Чувствительность микрофона: -26 дБ FS/Па;
  • Частотный диапазон микрофона: 100 Гц – 8 кГц;
  • Размеры основного устройства: 186 x 157 x 60.5 мм;
  • Вес: 188 г;
  • Цвет: черный, бежевый;
  • Используемый материал: матовый пластик, пена с эффектом памяти, кожзам, силикон

 

Где купить

На данный момент гарнитуру Jabra Evolve2 65 можно официально купить в Украине за 7299 грн.

 

 

Дизайн и комплектация

Наушники Jabra Evolve2 65 поставляются в картонной коробке серого цвета, на которой изображена сама гарнитура, перечислены некоторые ее особенности и характеристики. Инструкция по использованию нанесена на внутреннюю крышку упаковки. Традиционно для компании коробка выполнена на 100% из переработанных материалов.

 

Комплектация включает саму гарнитуру, приятный чехол из искусственной кожи на молнии с небольшим кармашком, в котором удобно располагается Bluetooth-адаптер Jabra Link 380. Он может быть с USB-C разъемом или, как в нашем случае, с USB-A. Также в комплекте есть кабель для зарядки USB-A/USB-C и, что странно, книжка по технике безопасности, а не инструкция.

   

К нам на обзор попала бежевая версия наушников, в продаже есть и черный вариант. Внешне это обычные накладные наушники с закрытыми амбушюрами и поворотным несъемным микрофоном, но смотрятся они очень качественно и даже богато.

 

Как только надеваешь гарнитуру на уши, моментально чувствуется, как амбушюры принимают форму ушной раковины. Вес наушников очень легкий (всего 188 г), поэтому, даже при продолжительном использовании Jabra Evolve2 65, никакого дискомфорта не возникает, разве что может стать жарковато.

Чаши сделаны из качественного матового пластика, а амбушюры из приятного на ощупь кожзама. Наполнитель внутри мягкий и комфортный, имеющий эффект памяти. В центре амбушюр есть перфорация с выделением букв R (right) и L (left). 

   

Чашки к оголовью крепятся с помощью алюминиевых элементов, поэтому о прочности данного крепления можно не волноваться. Металлические стержни выдвигаются из оголовья на 3 см, а чашки могут вращаться вокруг них на 135 градусов. Оголовье оснащено комфортным пеноматериалом. Благодаря такой конструкции, Jabra Evolve2 65 подойдет под разные размеры голов и будет удобной для любого пользователя.

  

На правой чаше находятся клавиши регулировки громкости, управления воспроизведением, трехпозиционный тумблер включения/выключения и сопряжения со смартфоном, порт USB Type-C, а также штанга микрофона и кнопка для выключения микрофона и вызова голосового помощника.

   

 

Управление

Все элементы управления разместились на правой чашке. Здесь есть изогнутая 12-сантиметровая поворотная штанга с тремя микрофонами, два из которых предназначены для шумоподавления, а третий улавливает речь.

 

При опускании штанги вниз активируется микрофон и принимается входящий вызов. Поднятие вверх — отключает микрофон и завершает вызов.

Кроме того, для принятия/отклонения/удержания/ или переключения вызовов на внешней стороне чаши, в центре, есть специальная кнопка. 

Тумблер, размещенный внизу правой чаши, позволяет включить или выключить гарнитуру, либо подключить ее к устройству.

Отдельная кнопка сверху активирует голосовой помощник или отключает микрофоны. Также есть клавиши «Воспроизведение/Пауза», «Увеличение громкости» и «Уменьшение громкости». Зажимая на пару секунд последние две, можно переключать треки.

Если вы не слушаете музыку и не общаетесь с кем-либо, то после нажатия на клавиши будет озвучен заряд батареи и количество подключенных девайсов. Настройки гарнитуры сбрасываются одновременным зажатием многофункциональной кнопки и кнопки увеличения громкости.

 

Наушники также получили функциональную подсветку, которая мигает зеленым цветом во время входящего вызова, но только если они лежат на столе, и горит красным, если принять вызов и активировать микрофон. Такое световое уведомление дает понять окружающим, что вы разговариваете и вас лучше не беспокоить. 

 

Подключение

Подключиться к компьютеру можно с помощью крошечного Bluetooth-адаптера Jabra Link 380. Он определится на устройстве, как звуковая плата. Далее нужно включить гарнитуру и соединение будет установлено.

На адаптере есть индикатор, который горит синим цветом при подключении, красным при отключении микрофона и зеленым, когда микрофон включен. Он также оповестит о входящем звонке и воспроизведении музыки. Наушники совместимы с компьютерами на базе Windows и MacOS.

 

К мобильным устройствам Jabra Evolve2 65 подключается по Bluetooth 5.0. Для этого нужно передвинуть тумблер в режим сопряжения и удерживать его в таком положении несколько секунд, а на сопрягаемом устройстве выбрать подключаемую гарнитуру. Наушники совместимы с Android- и iOS-девайсами.

 

Доступно подключение гарнитуры сразу к двум устройствам и переключение между ними. В памяти сохраняется 8 последних девайсов, к которым осуществлялось подключение.

Для более детальной настройки гарнитуры есть приложения Jabra Direct для Windows и MacOS, и Jabra Sound+ для Android и iOS. 

 

Звук и шумоподавление

Что касается звучания, то в режиме разговора собеседник будет слышать вас хорошо. Три MEMS микрофона отлично справляются со своей задачей. Голос получается чистый, максимально приближенный к реальному, а все внешние шумы убираются практически полностью. Качество передачи речи вы сможете оценить в нашем видеообзоре

Естественно, Jabra Evolve2 65 в большей степени рассчитана на разговоры, но слушать в ней музыку или смотреть фильмы не менее приятно. Гарнитура оснащена 40-мм динамиками, которые предлагают качественный, чистый и приятный звук. Адекватно передаются басы, высокие и низкие частоты.

Активного шумоподавления в Jabra Evolve2 65 не предусмотрено, зато пассивное справляется со своей задачей на отлично за счет плотно прилегающих к ушам чаш.

При подключении через адаптер задержки, если и заметны, то они минимальны, как во время просмотра онлайн-видео, так и во время игр. А вот при подключении к смартфону задержка во время игр может напрягать.

Автономность

Емкость аккумулятора Jabra Evolve 2 65 не озвучена, но если использовать наушники ежедневно по 7-8 часов, они смогут на одном заряде прослужить целую неделю. На мой взгляд, это просто отличный результат. 

В режиме разговора автономность составит около суток. Если же использовать наушники для прослушивания музыки, то время автономной работы составит около 38 часов.

 

На полную зарядку гарнитуры уходит 1.5 часа. Чтобы было понятно, что наушники полностью зарядились, предусмотрен световой индикатор, который горит зеленым цветом при 100% заряде. Приятным дополнением является автоматический переход в режим сна и автоматическое отключение устройства, если его долго не использовать.

 

Напоследок

Jabra Evolve2 65 отличная гарнитура. Она подойдет не только для удаленной или офисной работы, но и для прослушивания музыки, просмотра фильмов или игр. К основным преимуществам я бы отнес качественную передачу голоса без лишних шумов, хорошую автономность, удобство использования и функциональность.
Теги: Jabra
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads