O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Обзор Oclean X Pro Elite — электрическая зубная щетка с цветным OLED дисплеем

07 августа 2021, 21:08 | Aleksander Bazanov [7402]
Компания Oclean вот уже несколько лет является одним из лидеров на рынке электрических зубных щеток, с каждым разом выпуская все более продвинутые модели.
Обзор Oclean X Pro Elite — электрическая зубная щетка с цветным OLED дисплеем

Щетка Oclean X Pro Elite, которая попала к нам на обзор, является флагманским устройством. Она отличается от других моделей бесшумной работой, защитой от воды IPX7, ярким OLED дисплеем и беспроводной зарядкой.

Содержание

  1. Технические характеристики
  2. Где купить
  3. Дизайн и комплектация
  4. Дисплей и управление
  5. Щетка в действии
  6. Приложение
  7. Аккумулятор и зарядка
  8. Напоследок

Технические характеристики

  • Экран: цветной OLED;
  • Аккумулятор: 800 мАч, обеспечивающий до 35 дней автономности, заряжаемый за 2-2.5 часа;
  • Зарядка: беспроводная;
  • Мощность: 1.5 Вт;
  • Интерфейс: Bluetooth 5.0;
  • Частота вибраций: 42 000 вибраций в минуту;
  • Защита: IPX7;
  • Уровень шума: до 45 дБ;
  • Управление: сенсорное;
  • Масса: 110 г;
  • Материал корпуса: пластик;
  • Цвет: белый.

 

Где купить

На данный момент зубную щетку Oclean X Pro Elite можно купить в Украине только по предзаказу за 1999 грн. На официальном сайте Oclean ее можно купить за $69.99, если использовать купон OC8 ее стоимость составит $64.39.

 

 

Дизайн и комплектация

Oclean X Pro Elite поставляется в картонной коробке серого цвета прямоугольной формы, на лицевой части которой в полный рост изображена сама щетка, а с тыльной стороны нанесены характеристики устройства.

В комплекте идет щетка с насадкой, инструкция, силиконовый модуль беспроводной зарядки и плоская круглая магнитная площадка для крепления щетки на стене. Все элементы комплекта находятся в отдельных «отсеках». 

  

Зубная щетка имеет подобную предыдущей модели конструкцию и минималистский дизайн. Форма корпуса эргономичная, из-за чего держать ее в руке максимально удобно, а благодаря слегка шероховатому покрытию устройство не будет выскальзывать во время использования.

 

У щетки есть физическая кнопка для выбора определенных действий и небольшой сенсорный OLED-дисплей. Кнопка, экран, нижняя часть щетки и переход к насадке окантованы серебряными кольцами. Также внизу есть маркировки Oclean и Elite.

 

Корпус щетки защищен в соответствии со степенью IPX7, поэтому ее смело можно мыть под водой.

Насадка щетки, естественно, съемная. Ее мягкая нейлоновая щетина, выполненная по технологии DuPont, специально разработана таким образом, чтобы чистка зубов являлась максимально эффективной. Для защиты насадки от загрязнений предусмотрен пластиковый колпачок.

  

Насадку следует регулярно менять, не позже, чем через 3 месяца, поэтому, покупая щетку, советуем сразу запастись дополнительными насадками. К слову, насадки с модели Oclean X Pro подходят и для версии Elite.

 

На тыльной стороне насадки есть силиконовая область для чистки языка.

Магнитная «шайбочка», которой комплектуется устройство, крепится к стене при помощи скотча 3М, а сама щетка присоединяется к ней с помощью довольно мощного магнита.

 

 

Дисплей и управление

Зубная щетка получила сенсорный OLED-дисплей овальной формы. Выводимая на него информация отображается четко и ярко. При включении щетки вы увидите приветствие, после чего будет отображаться главный экран с данными об уровне заряда, интенсивности колебательных движений и режиме чистки.

 

Свайпы вверх или вниз по экрану позволяют листать пункты меню, в том числе выбирая режимы чистки. Боковые свайпы здесь не используются. Сенсор работает достаточно хорошо, даже если руки мокрые. 

Также для управления необходимо использовать кнопку под экраном, которая включает щетку, позволяет выбрать ту или иную позицию в меню, запускает очистку и ставит на паузу определенный режим.

Производитель разделил меню на 4 экрана, не считая главного. В первом разделе можно выбрать режим чистки. На выбор есть классический, чувствительный, массаж и отбеливающий.

  

Далее идет экран выбора силы чистки, другими словами насколько интенсивно будет работать щетка. В стандартном режиме интенсивность можно настроить от 1 до 32, в режиме массаж от 1 до 4, а в остальных двух от 1 до 3.

 

Третий экран позволяет выбрать продолжительность чистки. На выбор есть 2, 2,5 или 3 минуты.

 

Последний экран предоставляет информацию о версии программного обеспечения зубной щетки. 

 

Во время пользования на экране отображается обратный отсчет времени. Кроме того, можно, не останавливая работу щетки, посмотреть информацию о качестве чистки зубов и ее оценке. Для этого необходимо зажать физическую кнопку во время чистки.

 

Каждые 30 секунд программа предлагает переходить к чистке следующей области. После завершения процесса в приложении можно увидеть, насколько качественной была чистка, и не пропущены ли какие-то области.

 

Щетка в действии

Несмотря на свою мощность (максимально 42 000 вибраций в минуту), Oclean X Pro Elite работает очень тихо, уровень шума не превышает 45 дБ. Окружающие вас люди точно не услышат, что вы запустили процесс чистки, поэтому чистить зубы можно даже недалеко от спящего человека.

Еще один приятный бонус, щетка способна реагировать на силу давления, изменяя частоту колебаний, чтобы не нанести вред зубам.

 

Приложение

Подключиться к зубной щетке можно через приложение Oclean, в котором можно делать более глубокие настройки. Оно доступно в официальных магазинах для Android и iOS. Разобраться с программой сможет каждый, так как она достаточно простая.

Для подключения необходимо нажать в правом верхнем углу «Добавить новое устройство» и выбрать щетку, после чего соединение пройдет очень быстро. Для коннекта используется Bluetooth.

   

Дальше будет предложено сделать некоторые настройки: назвать устройство, выбрать дату рождения и пол, состояние зубов и предпочтения (курение, употребление кофе, чая и вина), которые влияют на белизну эмали. На последнем шаге надо будет выбрать степень белизны зубов. На основании всех этих данных будет предложен наиболее оптимальный режим чистки.

На главной странице приложения отображается подробная статистика как конкретной процедуры очистки, так и сводная за период. К приложению можно подключить сразу несколько щеток.

В приложении также можно выбрать одну из программ чистки:

  • Ежедневная стандартная (подходит для людей со здоровыми деснами и белыми зубами);
  • Отбеливание средней силы (подходит для людей с пожелтевшими зубами и со значительными никотиновыми пятнами);
  • Очень сильное отбеливание (подходит для людей с пожелтевшими зубами);
  • Деликатная чистка (подходит для чувствительных зубов);
  • Нежная чистка СПА (подходит для людей, чьи зубы гиперчувствительные);
  • Стандартная чистка СПА (чистка, отбеливание и массаж с умеренной силой)
  • Послеобеденные сладкие напитки (эксклюзивная программа чистки зубов после обеда);
  • Чистка десен (подходит для людей с отступившими деснами);
  • Отбеливание для новичков (подходит для людей, которые не могут привыкнуть к программам с обычной силой чистки);
  • Чистка для брекетов (подходит для людей с брекетами);
  • Чистка средней силы (подходит для людей, у которых есть стоматологические заболевания);
  • Чувствительность после чистки зубов (подходит для людей, чью зубы слегка чувствительны и прошли профессиональную чистку);
  • Чистка с сильным нажатием (подходит для людей с тяжелым налетом зубного камня).

   

К каждой программе идут инструкции, которые дают полезные рекомендации и максимально подробно описывают, как правильно чистить зубы. 

 

Кроме того, приложение позволяет по мере надобности обновлять программное обеспечение зубной щетки, которое будет приносить новые функции и возможности. Например, во время нашего тестирования их было два.

   

Аккумулятор и зарядка

За автономность Oclean X Pro Elite отвечает аккумулятор емкостью 800 мАч. При обычном использовании два раза в день заряда должно хватить на 30-35 дней автономной работы.

 

Зарядка щетки осуществляется беспроводным путем. Для этого в комплетке есть специальная зарядка мощностью 1,5 Вт. Она выполнена из белого пластика с силиконовой насадкой, а ее нижняя часть прорезинена. Также есть миниатюрный индикатор, который светится во время зарядки. Длина неотсоединяемого USB кабеля составляет 0.8 м.

Кроме того, при желании можно воспользоваться и другими беспроводными зарядками. Для полной зарядки потребуется около 2-2.5 часов.

 

Напоследок 

Oclean X Pro Elite, на мой взгляд, одна из самых продвинутых зубных щеток на рынке. Она выполнена из качественных материалов, имеет стильный дизайн и предлагает премиальные функции, которые не найти в других устройствах именитых брендов. Именно поэтому, я рекомендую эту щетку к покупке как для себя, так и для других членов вашей семьи.

Теги: Oclean
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads